Омский НПЗ поддержал международный проект «Географический диктант»

Дата публикации: 30 ноября 2020

Диктант проводится во всех регионах России, а с 2017 году – и в странах зарубежья. 

Омский НПЗ «Газпром нефти» впервые стал онлайн-площадкой проведения международной акции Географический диктант-2020 Российского географического общества. Площадка ОНПЗ вошла в официальный список дистанционных платформ проведения диктанта в Омской области. В мероприятии, направленном на расширение географических знаний и повышение интереса к географии России, приняли участие сотрудники предприятия, дочерних и подрядных организаций. Омский НПЗ активно поддерживает образовательные, экологические, культурные проекты, способствующие развитию интеллектуального и творческого потенциала жителей региона.

Географический диктант проходит с 2015 года. Организатором мероприятия является Российское географическое общество. Участники отвечают на вопросы о географии России, а по итогам получают сертификат с персональным результатом. В этом году для обеспечения противоэпидемиологической безопасности участников большинство площадок Географического диктанта перешли на дистанционный формат. Омский НПЗ как надежный партнер региональных и городских властей уделяет большое внимание социальным проектам в различных сферах, развитию комфортной городской среды, волонтерским инициативам. Участие ОНПЗ в международной образовательной акции стало еще одним инструментом, расширяющим возможности для развития и самореализации жителей Омска.

В 2020 году ОНПЗ поддержал проведение в Омске Всероссийского экосубботника «Зеленая Россия». Волонтеры предприятия стали инициаторами акции «День донора» для помощи областному Центру крови. В рамках благотворительного аукциона «Мастерская добра» сотрудники предприятия собрали средства для детских социальных учреждений региона. Предприятие продолжает реализовывать ряд уникальных образовательных проектов. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» организован шестой интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты». На базе Омского технического университета прошла традиционная квест-олимпиада для учеников городских школ, а осенью был запущен новый проект «Цифровой завод», обучающий старшеклассников цифровым технологиям. В рамках реализации программы по поддержке талантливых детей и молодежи открыты новые классы музыкального и театрального искусства в Детской школе искусств №12. Продолжается реконструкция детских игровых площадок в разных микрорайонах Омска.

Географический диктант проводится во всех регионах страны и с 2017 году – в странах зарубежья. Общее число участников акции ежегодно растет. В 2019 году в мероприятии приняли участие 420 тысяч человек на более чем 5 тысячах площадок. Из них почти 100 тысяч приняли участие онлайн. Лидерами по количеству зарегистрированных площадок в России стали Республика Башкортостан (730 площадок), Краснодарский край (529 площадок) и Республика Саха (Якутия) (317 площадок). Среди зарубежных стран это Украина, Казахстан и Китай.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-npz-podderzhal-mezhdunarodnyy-proekt-geograficheskiy-diktant