Омский НПЗ завершил реконструкцию детской библиотеки имени А. С. Пушкина

Дата публикации: 01 марта 2019

Современное и высокотехнологичное культурное пространство создано в рамках  программы  социальных инвестиций компании «Газпром нефть» — «Родные города».

Сегодня, 1 марта, в Омске состоялось торжественное открытие модернизированной детской библиотеки им. А.С. Пушкина, расположенной в Советском округе. Благодаря этому проекту юные омичи получили современную комфортную площадку для обучения и творчества. В церемонии открытия приняли участие губернатор Омской области Александр БУРКОВ и генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Сегодня детская библиотека — это модернизированные залы и книгохранилища, мультимедийное оборудование и современный дизайн помещений. При реконструкции учтен самый передовой мировой опыт библиотечного дела, для Омска это первый инновационный проект подобного масштаба. Создание библиотеки нового формата обошлось в 14 млн рублей.

Омский НПЗ – один из ключевых социальных партнеров региональных и городских властей. Предприятие поддерживает множество общественно значимых проектов. Реконструкция библиотеки  – ярчайший пример. Сейчас пришло время возрождения библиотек, эти учреждения становятся современными досуговыми центрами, помогающими решить проблему подростковой занятости в том числе. В Омске – это первый такой проект. Это настоящий подарок для жителей Советского округа и всего города в целом, — отметил губернатор Омской области Александр БУРКОВ.


— Наше предприятие вкладывает социальные инвестиции в будущее. В ходе масштабной программы модернизации ОНПЗ  внедряет в производство самые современные технологические решения и научные разработки, а значит, лидеру отрасли необходимо заботится о своих будущих специалистах.  Потенциальные кадры для нашей динамично развивающейся отрасли мы начинаем готовить с детства, создавая  самые современные условия и возможности для юного поколения, — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Фото © пресс-служба ОНПЗ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-npz-zavershil-rekonstruktsiyu-detskoy-biblioteki-imeni-a-s-pushkina