Омский областной суд пересмотрит уголовное дело Евгения МАВЛЮТОВА

Дата публикации: 18 июля 2014

На оправдательный приговор в отношении депутата горсовета поступило сразу три жалобы

В канцелярии Куйбышевского районного суда 15 июля зарегистрирована апелляционная жалоба на оправдательный приговор по уголовному делу в отношении депутата Омского городского совета от "Справедливой России" Евгения МАВЛЮТОВА (на фото слева) и его родного брата Руслана (на фото справа). Сейчас судебное дело готовится для отправки в Омский областной суд, рассказали KVnews в Куйбышевском райсуде.

Эту информацию подтвердили и законные представители несовершеннолетнего потерпевшего Евгения КРИКУНОВА. "Полное беззаконие. Жалобу подала не только прокуратура, но и я, как представитель сына, и адвокат", — сказала по телефону мать юноши.

Как ранее сообщал KVnews, конфликт произошел между 25-летним братом депутата Русланом МАВЛЮТОВЫМ и прохожими, учащимся 11 класса Евгением КРИКУНОВЫМ и его друзьями 6 июня 2013 года на улице Декабристов. По версии следствия, 32-летний Евгений МАВЛЮТОВ, подоспевший на место ссоры, вместе с братом несколько раз ударил 16-летнего юношу, а затем выстрелил в воздух и в спину подростка. КРИКУНОВУ пришлось делать срочную операцию – пуля застряла рядом с почкой.

Братьям инкриминировали умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью по предварительному сговору (п."г" ч. 2 ст. 112 УК РФ). В суде адвокаты братьев МАВЛЮТОВЫХ настаивали на необходимой обороне подзащитных и просили суд вынести оправдательный приговор. Обвиняемые свою вину отрицали. 7 июля судья Куйбышевского суда Людмила СЕЛЕЗНЕВА признала Евгения и Руслана МАВЛЮТОВЫХ полностью невиновными.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-oblastnoy-sud-peresmotrit-ugolovnoe-delo-evgeniya-mavlyutova