Омский облсуд не разрешил экс-инкассатору РОСИНКАС выйти из колонии досрочно

Дата публикации: 26 сентября 2016

Андрей РАМИХ уже отбыл две трети наказания за кражу выручки «Холидея»

Сегодня, 26 сентября, Омский областной суд в апелляции не удовлетворил ходатайство осуждённого 26-летнего Андрея РАМИХА об условно-досрочном освобождении  (УДО) из колонии, рассказала KVnews пресс-секретарь облсуда Анастасия ЛУКЬЯНОВА.

Как ранее сообщал KVnews, по решению судьи Евгения БАЛАЦЫРЯ 3 декабря 2014 года был взят под стражу в зале Октябрьского районного суда бывший работник Российского объединения инкассации (РОСИНКАС) ЦБ РФ Андрей РАМИХ. Инкассатор был признан виновным в хищении крупной суммы с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) и приговорен к трем годам в колонии общего режима.

29 марта 2014 года после инкассации в магазине «Холидей» на улице Кирова были похищены деньги в сумме 410 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска изучили маршрут передвижения инкассаторской службы, проверили работников организации и установили конкретного сотрудника, выполнившего инкассацию в данной торговой точке. Подозреваемый в преступлении Андрей РАМИХ свою вину не признавал. Однако записи камер видеонаблюдения показали все его действия – от получения инкассаторской сумки с деньгами до сокрытия ее от коллег-инкассаторов под полой куртки.

«Сопоставление и изучение показаний 20 свидетелей позволили следствию опровергнуть ложные показания подозреваемого. Для устранения иных возможных сомнений также была назначена психофизиологическая экспертиза с использованием полиграфа в отношении ключевого свидетеля – напарника обвиняемого», — пояснили два года назад в пресс-службе СУ УМВД России по Омской области.

Фото © pravdaurfo.ru   



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-oblsud-ne-razreshil-eks-inkassatoru-rosinkas-vyyti-iz-kolonii-dosrochno