Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский облсуд приговорил КАРМАНОВА за убийство младенца к 17 годам колонии

19 февраля 2018 13:55
0
1939

Подсудимый признал свою вину в убийстве трехмесячного сына — но частично. 

Омский областной суд признал ранее неоднократно судимого 38-летнего Евгения КАРМАНОВА виновным в жестоком убийстве трёхмесячного сына (пункт «в» ч.2 ст.105 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с 1 годом ограничения свободы, рассказали 19 февраля в региональном следкоме.

Как ранее сообщал KVnews, следственно-оперативная группа полиции 23 октября 2017 года осмотрела место преступления в квартире дома на улице Бархатовой, где было обнаружено тело убитого трёхмесячного ребенка. Оперативники уголовного розыска выяснили, что пьяный отец ребенка — Евгений КАРМАНОВ — около 15 часов 22 октября ударил мальчика головой о ванну. В это время матери в квартире не было.

«Обвиняемый, испытывая злость от того, что обкакавшийся ребенок долго плачет, взял за ножки 3-месячного сына, и, держа вниз головой, подставил младенца под струю горячей воды высокой температуры, после чего с силой дважды ударил головой об ванну, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, повлекшую смерть. После этого обвиняемый позвонил супруге и сообщил, что сын не дышит», — рассказали подробности в следкоме.

Приехавшая по вызову матери бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мальчика, о чём врачи сообщили в полицию.

В ходе следствия и в суде Евгений КАРМАНОВ уверял, что ребенок случайно ударился головой, однако его показания были опровергнуты собранными доказательствами, в том числе проведенной судебно-медицинской экспертизой, уточнила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © severpost.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.