Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский райсуд вынес вердикт ДРУЖИНИНУ за изнасилование и попытку убить девочку

24 октября 2018 08:59
1
3479

Первые два года педофил проведёт в тюрьме, остальные – в «зоне» строгого режима. 

Омский районный суд признал виновным 32-летнего Сергея ДРУЖИНИНА в разбое (ч.1 ст.162 УК РФ), изнасиловании малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ) и покушении на убийство (ч.3 ст.30 — пункты «в, к» ч.2 ст.105 УК РФ). 

«Подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, из которых 2 года он проведет в тюрьме, а оставшиеся — в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшей более 1 млн рублей», – рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Напомним, поздним вечером 24 февраля нетрезвый ДРУЖИНИН в своем доме в СНТ «40 лет Октября» предложил проводить домой находившуюся у них в гостях 13-летнюю дочь подруги сожительницы. 

Выйдя из такси в безлюдном месте – у теплотрассы на Краснознаменной улице, мужчина изнасиловал девочку и стал душить. Подумав, что ребёнок погиб, обвиняемый забрал её мобильный телефон и 100 рублей, а затем сбежал. Однако девочка выжила, смогла самостоятельно добраться домой, где рассказала о преступлении. 

На следующий день, 25 февраля, на автомобиле родственника преступник сбежал в Казахстан. Через несколько дней ДРУЖИНИН был задержан и экстрадирован в Омск. 

«Во время расследования обвиняемый пытался умалить степень своей вины, объясняя свои противозаконные действия в отношении малолетней её согласием», – уточнили в следкоме. 

Фото © kritionline.gr



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Нина 8 декабря 2018 в 20:41:
Почему так мало дали педофилу. Девочка случайно выжила. Фактически он ее убивал. Неужели за такую психологическую травму — изнасилование и удушение — так мало дают? А наши женщины из-за члена готовы жить с любым нравственным уродом. Потеряли и чувство собственного достоинства, и страх перед потенциальным насильником.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
292

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.