Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский педагогический университет отметил 85-летний юбилей

3 ноября 2017 17:30
0
4262

На праздничном вечере в ДК «Рубин» собрались выпускники, сотрудники, студенты, ветераны вуза и гости. 

30 октября в ДК «Рубин» прошёл праздничный концерт в честь 85-летнего юбилея Омского педагогического университета. Со сцены звучали поздравления и благодарственные слова в адрес преподавателей университета.

Поздравили вуз с юбилеем и представители администрации и горсовета, коллеги их других омских вузов и российских педагогических университетов, выдающиеся выпускники и многие другие.

И.о. ректора ОмГПУ Геннадий КОСЯКОВ отметил достижения университета и подчеркнул, что вуз «стал центром инноваций и творческих замыслов». На сегодняшний день омский педагогический университет имеет 11 факультетов, в университете реализуется 122 программы высшего образования, ведется обучение иностранных студентов из 14 стран. ОмГПУ имеет свой филиал в Таре и лицей при вузе.

Ежегодно ОмГПУ выпускает сотни «потенциальных учителей». Хотя часть их отказывается от педагогической стези, и.о. ректора считает, что в скором профессия вновь станет популярной.

— Думаю, что такой дружный и талантливый коллектив, как коллектив Омского государственного педагогического университета, будет стремиться к тому, чтобы наш университет оставался флагманом педагогического образования в России, - подчеркнул КОСЯКОВ.

Стоит отметить, что среди известных выпускников вуза есть художник Георгий КИЧИГИН, министр образования Омской области Татьяна ДЕРНОВА, микроминиатюрист Анатолий КОНОНЕНКО, депутат Госдумы Олег СМОЛИН и многие другие.

Справка:

Омский государственный педагогический университет был основан в 1932 году как Омский педагогический институт. В 1982 году Омский пединститут был награжден орденом «Знак Почёта», а в 1993 году — получил аккредитационный статус «университет». В 2016 году Омский государственный педагогический университет был удостоен сертификата качества в области образования.

Фото © shraibikus.com, ОмГПУ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.