Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский пилот Михаил ГРАЧЁВ одержал четвертую победу в гоночной серии TCR

20 сентября 2016 16:43
0
2995

В ночной гонке по Сингапуру омич опередил серба Душана БОРКОВИЧА и лидера чемпионата — британца Рика НЭША

В Сингапуре омский гонщик Михаил ГРАЧЁВ (на фото) поднялся на подиум международного чемпионата TCR третий этап подряд и четвёртый раз в сезоне. Девятый гоночный уик-энд состоялся исключительно в ночное время на трассе «Марина Бэй», проходящий по улицам города и принимающей также заезды «Формулы-1».

«В первой «ночной» гонке Михаил ГРАЧЁВ, выступающий на Honda Civic, очков не набрал. А вот во втором заезде смог конвертировать свой поул-позишн в победу! Кроме мастерства этому помог первый ряд стартового поля — и неоднократно выезжавший на трассу из-за аварий сэйфти-кар. Следом за ГРАЧЁВЫМ финишировали серб Душан БОРКОВИЧ и лидер чемпионата — британец Рик НЭШ», — рассказали 20 сентября в региональном минспорта.

Как ранее сообщал KVnews, Михаил ГРАЧЁВ, выступавший за команду Liqui Moly Team Engstler, 20 мая 2016 года — за день до итальянского заезда — неожиданно перешел к конкурентам, WestCoast Racing. Соответственно, омич поменял и гоночный болид Volkswagen Golf GTI на Honda Civic, на котором и одержал победу 22 мая на гоночном треке "Автодрома Энцо и Дино Феррари"  – первым из российских спортсменов. 

Михаил ГРАЧЁВ после сингапурской победы отметил: «Это моя четвертая победа в сезоне, так что год выдался неплохой! Люди спрашивают меня: что было бы, если я сменил команду раньше, но сейчас бессмысленно спекулировать на эту тему. Просто в какой-то момент я принял решение, которое считал правильным. Время показало, что это был хороший выбор».

После успеха в Сингапуре омич обошел в общем зачете чемпионата другого россиянина — москвича Сергея АФАНАСЬЕВА — и вышел на чистое 8 место (138 баллов), отставая от серба БОРКОВИЧА всего на 3 очка. За два оставшихся этапа ГРАЧЁВ имеет хорошие шансы  пробиться в TOP-5 лучших пилотов сезона.

Следующий — предпоследний в сезоне — этап международной гоночной серии TCR пройдёт в малазийском Сепанге 1 и 2 октября.

Фото © mdms.omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
441

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
939

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.