Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омский предприниматель пожаловался в прокуратуру на «Омскэлектро»

7 июля 2020 16:51
0
3325

Чиновники в ситуацию вмешиваться не хотят, и бизнесмен сетует на то, что «в городе нет хозяина». 

Известный омский предприниматель Михаил КУРЦАЕВ сообщил «Коммерческим вестям», что с мая безуспешно пытается разрешить конфликт с АО «Омскэлектро». Дело в том, что ООО «Надежда 1», директором которого он является, на правах собственности сдает ООО «Денниз» нежилые помещения на первом этаже и в цоколе дома №56 по проспекту Мира. Там располагаются пиццерия и кондитерская. С первых чисел мая текущего года начался капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, и подрядчик ООО «Квантор-Строй» установил строительные леса, которые с двух сторон загородили вход в заведения. В довесок там же выросли огромные кучи строительного мусора.

«Кроме того, в процессе отбивки старой облицовки фасада сверху падают куски штукатурки, камни и прочее, что делает вход в кондитерскую просто опасным для жизни и здоровья, – пояснила нам представитель ООО «Надежда 1» Светлана ПОМОРОВА. – В ответ на жалобу арендатора на то, что строительными лесами перекрыт доступ в пиццерию, в процессе выполнения строительных работ не обеспечивается безопасность граждан, в неудовлетворительном санитарном состоянии находится территория у входа в пиццерию, администрация города Омска сообщила, что заказчиком и организатором работ по капитальному ремонту многоквартирного дома №56 по проспекту Мира, является АО «Омскэлектро», которому и следует предъявлять претензии. Мы считаем, что при проведении капитального ремонта допущены нарушения правил содержания и ремонта жилых домов, что образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.22 КоАП РФ. В настоящее время ремонтные работы приостановлены на неопределенное время, и дальнейшее развитие событий нам неизвестно. Между тем арендатор помещения предъявляет ООО «Надежда 1» требования о снижении размера арендной платы и возмещении убытков, возникших в результате невозможности пользования арендованными помещениями, поскольку в таких условиях невозможно обеспечить безопасность посетителей и сотрудников».

Ответ чиновников был единственным, которым удостоили предпринимателя. И «Омскэлектро», и Государственная жилищная инспекция Омской области, и Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области пока остаются безучастны к просьбам повлиять на ситуацию. Бизнесмен был вынужден написать жалобу в прокуратуру Советского административного округа города Омска, но и надзорный орган все еще остается безучастен. 

«В городе нет хозяина, от этого все проблемы», – емко высказался КУРЦАЕВ, резюмируя положение дел. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.