Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский "Ростелеком" протестировал хакеров. Белых хакеров

2 августа 2016 20:36
0
3261

Их битва состоялась на площадке "Квест" в День омича

30 июля на Зеленом острове впервые состоялось празднование Дня омича, открывшего юбилейную неделю в честь 300-летия города. Участников приветствовали почетные гости, пригласив побывать на тематических площадках — творческой, мастеровой, семейной, детской, спортивной, туристической и других. Одной из 13 площадок на территории "Зеленого острова" стал "Квест".

Его организовал "Ростелеком" совместно с НП "Омское ИТ-сообщество". Там каждый желающий мог поучаствовать в соревновании "белых хакеров" или онлайн-квесте "Омск – город информационный". По условиям состязания, перед участниками стояла задача проанализировать предложенную систему, найти в ней уязвимости, закрыть их у себя и как можно быстрее, используя найденные изъяны, взломать системы соперника. По итогам поединка участников наградили памятными призами и сувенирной продукцией компании.

— Я поздравляю всех жителей с юбилеем нашего города. Подобное мероприятие — хорошее доказательство того, что наши граждане, объединяясь в различные сообщества, могут многое сделать для города и его жителей. Мы рады, что нам удалось принять посильное участие в проекте "День омича", который открывает целый цикл мероприятий, посвященных юбилею города, — прокомментировал и.о. директора Омского филиала ПАО "Ростелеком" Эдуард СЕРОБАБИН.

В "День омича" также стартовала благотворительная акция по сбору средств на изготовление совместного подарка городу-юбиляру – "Семейная лавочка". Планируется, чтот это будет не просто скамья, а арт-объект уникального дизайна. Его установят на набережной Зеленого острова. В течение всего дня соорганизаторы, участники и посетители праздника пополняли копилки, установленные на всех площадках мероприятия. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
607

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.