Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омский союз предпринимателей предложил, как помочь ресторанам всей России (документ)

4 мая 2020 12:44
2
3109

Омские бизнесмены обратились с конкретными предложениями в федеральный Роспотребнадзор. 

Накануне майских праздников Омский областной союз предпринимателей направил в Роспотребнадзор официальное обращение. Речь в нем идет о предприятиях общественного питания, которые уже более месяца как находятся в режиме изоляции, работая лишь навынос.

Как пишут омские предприниматели, ограничения, введенные для общественного питания Роспотребнадзором, делает невозможным их рентабельную работу в принципе, «в условиях необходимости справляться с существенной нагрузкой по уплате арендных, коммунальных и прочих платежей, погашению прочей задолженности, включая по не отсроченным налоговым платежам и банковским кредитам».

Но предприниматели не взывают о помощи, а предлагают конкретные изменения «Рекомендаций по организации работы предприятий общественного питания с учетом эпидемиологической ситуации». По мнению омских рестораторов, бары, кофейни и рестораны могут безопасно работать и при более разумных требованиях. Причем речь не идет о работе сегодня – в режиме ограничений в связи с коронавирусом – все предложения Роскомнадзора в этот период полностью поддержаны.

Речь идет о так называемом в рекомендациях переходном периоде начала выхода людей из массовой самоизоляции и далее – на этапе стабилизации ситуации. Эти рекомендации помогут выжить не только омским профильным предприятиям, но и общественному питанию всей России.

Традиционно представляем читателям «Коммерческих вестей» весь документ без изъятий:



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Арсен 7 мая 2020 в 10:45:
Хорошо бы, если бы власти помогли ресторанам. Однако, запуганные СМИ граждане вряд ли быстро восстановят посещаемость. Так что программа помощи должна быть долгосрочной.
Читатель 6 мая 2020 в 13:20:
Ну хоть кто-то власти думать помогает)))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.