Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская судья Анастасия КАТАНАЕВА переедет в Сочи

30 мая 2019 08:03
0
5046

Бывшему омскому прокурору отказали в переводе в апелляционный суд. Тем более, что он уже и так живет в Крыму. 

Вчера, 29 мая, Высшая квалификационная коллегия судей, рекомендовала судью Омского арбитражного суда 36-летнюю Анастасию КАТАНАЕВУ на должность судьи в Третий апелляционный суд общей юрисдикции, который начнет свою работу в Сочи (он будет располагаться в одном здании с музеем спортивной славы города Сочи -см. фото).

«Вы меняете не только специализацию, но и город. С чем это связано?» – цитирует вопрос коллегии ИА «Право.ру» в репортаже с заседания.

 «Меня пригласил председатель, к тому же для меня это повышение. И с административными делами я знакома», – объяснила судья. ВККС удовлетворило это объяснение и ей дали рекомендацию.

Оно и понятно, с  апреля 2012 года  по июнь 2017-го Анастасия КАТАНАЕВА  работала судьей Октябрьского районного суда  Омска, а в арбитражном суде – лишь с июня 2017-го. Одно из последних ее решений – отказ омскому Сбербанку в банкротстве известного омского юриста Сергея ВИННИКА. Банк в ожидании положительного решения успел даже предложить кандидатуру финансового управляющего и внес на депозит суда 25 тысяч рублей  для оплаты его работы.

А вот бывшему коллеге Анастасии Степановны по Октябрьскому суду Омска Павлу КРЫЛЛО ВККС отказала в рекомендации.

— У Вас стаж меньше пяти лет, а Вы уже в третий суд хотите. Чего Вы ищите?» – спросили в коллегии. Кандидат объяснил, что для него это в первую очередь карьерный рост. «Может, нужно сразу в Верховный суд   попробоваться? Самый лучший карьерный рост будет», – пошутили на это в ВККС (цитата по Право.ру).

Тем более,  что выяснилось: Павел Валерьевич «допускал многочисленные ошибки в работе: так, в 2017 году участники процесса обжаловали 37 его приговоров, 13 из них изменили или отменили. «Связываю это со сменой места работы, региона. Не сразу смог адаптироваться, ведь есть некоторые нюансы. В 2018 году провел работу над ошибками, практика стала лучше», – объяснил судья (там же).

37-летний Павел КРЫЛЛО В 2003 году окончил Омскую академию МВД РФ по специальности "юриспруденция". С 2003 года по 2005 год он  проходил службу в органах внутренних дел, в должностях следователя и старшего следователя. С 2005 года по 2014 год работал на различных должностях в прокуратуре Омской области, начиная со следователя районной прокуратуры до старшего помощника прокурора  Омска. В мае 2014 года был назначен судьей Первомайского районного суда, а в октябре 2016-го – судьей Гагаринского районного суда города Севастополя.

Новые апелляционные суды общей юрисдикции будут рассматривать дела в качестве суда апелляционной инстанции по жалобам, представлениям на судебные акты областных, краевых и республиканских  судов, принятые ими в качестве суда первой инстанции и не вступившие в законную силу. Также в их компетенции дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Решение о дне начала их деятельности примет Пленум Верховного суда и официально известит об этом не позднее 1 октября 2019 года.

 Для Омской области будет действовать Пятый апелляционный суд в Новосибирске.

Фото с сайта Третьего апелляционного суда



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
566

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.