Омский VegFest собрал 6 тысяч гостей

Дата публикации: 10 июля 2017

И 110 компаний, которые учили придерживаться здорового образа жизни и гуманно относиться к животным. 

8 июля в парке на Королева прошел второй по счету VegFest. По задумке организаторов, фестиваль продолжительностью 9 часов был посвящен здоровому образу жизни.

В рамках мероприятия публике представили здоровую еду, преимущественно не содержащую мяса, пестицидов и искусственных добавок, косметику и парфюмерию из натуральных ингредиентов, не тестируемую на животных, одежду домашнего пошива, украшения и аксессуары ручной работы и прочее.

Фестиваль объединил на одной площадке около 110 различных компаний, половина из них – благотворительные и некоммерческие организации, приюты для питомцев, спортивные секции.

Якорными полпредами здорового образа жизни на VegFest  выступили кафе с вегетарианским меню Govinda, эко-бар «Алоэ», «Овсянка», зоо-защитная организация «Будка», фри-маркет по обмену старой одеждой и книгами, «Нут тут», «Дом мастеров», школа танцев «Ренессанс». 

По разным оценкам, за день парк и VegFest посетили 5-6 тысяч гостей. Для детей и взрослых были организованы интерактивные, игровые и творческие площадки, квесты, спортивные состязания, мастер-классы по танцам и кросс-фиту.

В конце мероприятия кафе Govinda угостила всех желающих 200-килограммовым тортом собственного приготовления. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-vegfest-sobral-6-tysyach-gostey