Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский жулик украл деньги у знакомой женщины и положил в банк под проценты

27 мая 2017 15:42
0
3133

Возбуждено уголовное дело, часть денег возвращены потерпевшей.

Следователь отдела полиции «Чкаловский» возбудил уголовное дело по факту кражи 325 тысяч рублей из тайника у жительницы Октябрьского округа Омска – по ч.3 ст.158 УК РФ  «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». По словам заявительницы, деньги были похищены из кармана куртки, которая висела в шкафу в доме на улице 3 Молодежная.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в последнее время к потерпевшей несколько раз приходил ее 44-летний знакомый и предлагал купить продукты питания. Оперативники установили, что этот мужчина ранее судим за тяжкие преступления, задержали его и доставили в отдел полиции. В результате оперативных мероприятий была установлена причастность задержанного к краже.

На допросе фигурант рассказал следователю, что ранее заметил, где женщина хранит деньги. В один из своих приходов к знакомой домой, он остался на время в комнате один и похитил деньги.

«100 000 рублей он положил на счет в банке под проценты, вторую часть денег спрятал под камень в палисаднике. В настоящее время часть денежных средств возвращена владелице. Деньги, якобы спрятанные в палисаднике, обнаружены не были», — рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Добавим, что в дальнейшем первоначальная квалификация преступления поменяется, так как незаконного проникновения преступника в жилище не было.

Кадр © фильм "Иван Васильевич меняют профессию",  image.tmdb.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
527

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.