Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омское ГУ МЧС: «Требуются срочные меры для предотвращения подтоплений»

1 июня 2017 14:22
0
3136

120 новосибирских спасателей подключились к противопаводковым мероприятиям на территории области. Вертолёт Ми-8 МЧС России передислоцирован в Омск из Тюменской области. 

Сибирский региональный центр МЧС России дополнительно направил из Новосибирской области в Омскую 120 спасателей для проведения противопаводковых мероприятий. 

«Вчера они уже прибыли в город Омск, а сегодня направятся в Усть-Ишим. Комплекс защитных мер в срочном порядке необходимо предпринять и властям Омской области для снижения ущерба, возможного при осложнении паводковой обстановки», - передаёт 1 июня омское ГУ МЧС.

Неблагоприятный паводковый прогноз дан для Усть-Ишимского района Омской области. Гидрологи предупреждают, что в первой половине июня подъём уровня воды в реке Иртыш продолжится. Уже сейчас в пойменной зоне наблюдается подтопление приусадебных участков, огородов, участков дорог, вследствие чего затруднено автотранспортное сообщение. 

«Бригады спасатели распределены по населённым пунктам, где местным администрациям и населению требуются рабочие руки. Бойцы готовы доставлять жителям продукты и воду, подготовить частные подворья к угрозе подтопления, провести эвакуацию людей и имущества. Вертолёт Ми-8 МЧС России передислоцирован в Омск из паводкоопасных районов Тюменской области, где воздушное судно находилось на дежурстве», — уточнили в МЧС РФ.

Частичное затопление жилого сектора и автодорог отмечено в Черлакском, Тарском, Знаменском, Большереченском, Одесском, Называевском, Исилькульском, Полтавском и Шербакульском районах и в Омске. На 31 мая всего на территории региона подтоплено паводковыми и талыми водами 3 жилых дома, 104 приусадебных участка и 94 дачных участка.

Как уточняет пресс-служба областной полиции, «на территории Учть-Ишимского района подтоплены отдельные участки дорог: 23 км Усть-Ишим–Загваздино; 51 км Усть-Ишим–Малая Бича; 56, 61, 63 км Усть-Ишим–Фокино. Затруднено или нарушено сообщение транспортных средств с 12 населенными пунктами. В Черлакском районе подтоплено 4 участка автомобильной дороги жилого массива Затон–р.п. Нововаршавка».

Для обеспечения общественного порядка задействованы сотрудники полиции, обеспечивающие круглосуточную охрану. Полицейскими, совместно с органами местного самоуправления и общественностью, проводится профилактическая работа с местными жителями, направленная на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. 

«Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют водителям автотранспорта возможные маршруты передвижения. Для недопущения дальнейшего разлива воды устанавливаются насыпи. К населенным пунктам, состоящих в зоне риска, приближены наряды комплексных сил полиции на случай незамедлительного реагирования при внезапном осложнении оперативной обстановки», — добавили в  омском УГИБДД. 

Фото © ГУ МЧС России по Омской области    
Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Село Васисс на севере Омской области затопило: наступило половодье

Глава Тарского района Евгений ЛЫСАКОВ ввёл на территории села режим повышенной готовности

25 апреля 09:00
0
199

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.