Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское кино покажут на Карельском кинофестивале

28 ноября 2018 12:47
0
2274

Премьера состоится в первый день зимы. 

1 декабря в городе Петрозаводске состоится премьерный показ художественного фильма «Доживем до каникул?» омского режиссера Яны МАРТЫНЕЦ. Лента выбрана фильмом закрытия 3-го Карельского международного кинофестиваля фильмов для молодежи. 

Мы, конечно, ожидали, что премьера фильма все же пройдет в Омске, в рамках кинофестиваля дебютов «Движение», прошедшего в сентябре. Но, к сожалению, конкурсная комиссия фильм отклонила, причины так и не были названы, – поясняет автор киноленты Яна МАРТЫНЕЦ. – Выбор карельского кинофестиваля порадовал. К тому же в ноябре было получено прокатное удостоверение для фильма. 

Напомним, что сюжетом полуторачасового кино послужила реальная и нашумевшая история трагедии двух псковских подростков, погибших в дачном посёлке Струги Красные. Фильм отражает социальный срез общества и привлекает внимание к проблемам современных подростков. При этом съемки фильма проходили в Омске – регионе, где нет инфраструктуры для киноиндустрии. Главные роли сыграли начинающие омские актёры Алисия РАК и Тимур МУЛЛИН. Также к участию в фильме были привлечены профессиональные актёры Омского драматического, Лицейского, Пятого театров.  

Режиссер фильма надеется, что в скором времени фильм увидит и массовый омский зритель. Сроки запуска в кинопрокат пока не называются. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
320

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.