Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское минэкономики не против открыть логистический центр с Узбекистаном

27 января 2015 15:24
0
2933

Такое совместное предприятие поможет обеспечить прямую поставку фруктов и овощей из Узбекистана в регионы России и сократить затраты на логистику

Замминистра экономики Омской области Павел ПАВЛОВ встретился со специалистами экспортного отдела по сельскохозяйственным и текстильным товарам Государственной Акционерной Внешнеторговой Компании "Узинтеримпэкс". Представители Узбекистана прибыли в Омск, чтобы вывести производителей из республики на внешний рынок напрямую, без посредников.

В частности, узбекская компания уже договорилась о сотрудничестве с ООО "АгроЦентром "Дружино", который будет заниматься распределением сельхозпродукции партнеров по региональным торговым сетям.

По словам замминистра, еще одним направлением для сотрудничества может стать совместное предприятие — логистический центр, который позволит наладить поставки в другие регионы России через Омскую область. Как сообщает сайт минэкономики, данное предложение в ближайшее время поступит руководству узбекской компании. Сейчас транзит овощей, фруктов и другой продукции из Узбекистана осуществляется через Казахстан.

Фото © uzbekistan.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.