Омское Минобразования напоминает, в какую погоду дети могут не ходить в школу

Дата публикации: 19 января 2018

В связи с приближающимися морозами ведомство рекомендует придерживаться особого режима посещения образовательных организаций. 

По прогнозам синоптиков в Омской области ожидается  резкое похолодание. В связи с этим  региональное министерство образования напоминает о режиме посещения образовательных организаций в морозные дни. 

Так,  при температуре воздуха ниже -30°С от занятий освобождаются обучающиеся начальной школы. Учащиеся 5-х – 9-х классов могут не ходить на уроки при температуре воздуха ниже -32°С. Старшеклассникам разрешается не посещать школу при ниже -35°С.  

«Отметим, что школы продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий», — говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что, исходя из складывающейся дорожной обстановки и погодных условий, подвоз детей в сельские школы может прекратиться. 

При возникновении нештатных ситуаций из-за неудовлетворительного состояния температурного режима в помещениях образовательных учреждений просят обращаться по телефонам: +7 (3812) 24-66-47, 24-75-49, 27-51-13, 24-75-97. 

Фото © myudm.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskoe-minobrazovaniya-napominaet-v-kakuyu-pogodu-deti-mogut-ne-hodit-v-shkolu-