Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское «Пассажирское предприятие №7» загрязняло Иртыш

30 ноября 2016 11:41
0
1627

Руководителю ПП-7 Ивану ДРОБНОМУ прокуратура внесла представление, муниципальное предприятие оштрафовано

Омская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление директору МП Омска «Пассажирское предприятие №7» Ивану ДРОБНОМУ и вынесла постановление о возбуждении в отношении муниципального предприятия дела по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Управлением Росприроднадзора по Омской области юридическое лицо было оштрафовано в размере 20 тысяч рублей.

Сотрудники Омской межрайонной природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора установили, что организация эксплуатирует сооружения системы сбора и водоотведения поверхностных сточных вод в самотечную городскую ливневую канализацию и промышленно-ливневой коллектор, имеющие гидрологическую связь с рекой Иртыш.

«Вместе с тем в нарушение норм Водного кодекса РФ у предприятия отсутствуют разработанные и утвержденные нормативы предельно допустимых концентраций, разрешение на сброс сточных вод в водный объект, а также решение о предоставлении водного объекта в пользование. Фактическое устранение нарушений прокуратура взяла на контроль», - сообщили 30 ноября в облпрокуратуре.

Фото © pravdaurfo.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
502

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.