Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское ПО "Иртыш" построит жилье для работников у озера Чередового

19 июля 2016 11:52
0
5206

Если подрядчик согласует изменение разрешенного вида использования участка

По итогам рассмотрения заявок по закупке АО ОмПО "Иртыш" работ "по подготовке земельного участка к строительству" победителем стал единственный участник — омское ООО "ЖилСтройКомплекс". Соискатель снизил на 500 тыс. рублей стартовую цену и получает подряд на 128,5 млн рублей.

По условиям контракта, представленного на сайте госзакупок, подрядчик должен подготовить для жилищного строительства площадку по адресу"Омск, ул. 8 Комсомольская, д. 71". Объем работ включает: подготовку и утверждение проектов сноса 18 объектов недвижимости, выноса инженерных сетей, межевания территории; демонтаж строений; изменение разрешенного использования земельного участка; проведение инженерно-геологических изысканий и подготовку исходных данных для проектирования инженерной и транспортной инфраструктур; получение техусловий на присоединение к сетям жизнеобеспечения; подготовку проектной документации на магистральные инженерные сети; установление очередности освоения территории 2 площадки по кварталам согласно проекту межевания территории; подготовку проектной документации на строительство жилого дома; привлечение работников ПО и третьих лиц к участию в ЖСК; регистрацию ЖСК из числа работников; помощь в оформлении документов на объекты недвижимости участникам ЖСК. 

К работам подрядчик должен приступить "в течении 1 календарного дня с момента получения авансового платежа от Заказчика". Авансовый платеж составляет 30% стоимости контракта и перечисляется в течение 10 дней после его подписания сторонами.

Улица 8 Комсомольская в Ленинском округе проходит мимо Чередового озера до железной дороги (переходя в Черлакский тракт). Она проложена по противоположному берегу от выходящей на то же озеро территории ПО "Иртыш" (ул. Гуртьева, 18). На кадастровых и иных картах дома с номерами больше 50 на ней отсутствуют. На четной стороне улицы 8 Комсомольской размещается ряд объектов транспортно-логистических подразделений предприятия. Берег Чередового озера относится к землям городских лесов, парков и зеленых зон. Некоторые кадастровые участки отнесены к дачным землям. Большие участки между озером, ПО "Иртыш" и дорогой (по нечетной стороне), между Черлакским трактом и дорогой (по четной стороне) отнесены к землям под объектами промышленности. Участки на нечетной стороне принадлежат теплично-парниковому хозяйству.

Чередовое озеро — крупнейшее из озер Омска, площадь — около 35 га, максимальная глубина — 11,7 метра. В результате аварии 1983 года на телевизионном заводе озеро было загрязнено мазутом, почти полностью погубившим рыбу. При директоре Альфреде ФАЛЬЧЕВСКОМ Чередовое вычистили, стоки отвели в коллектор, провели зарыбление озера.

Карта © kosmosnimki.ru
Фото © fotki.yandex.ru via omskmark.moy.su



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.