Омское правительство решило забрать себе часть новосибирских налогов

Дата публикации: 11 сентября 2018

Новый губернатор договорился о создании «дочки» «Новосибирскавтодора» в Омске.

Сегодня, 11 сентября, губернатор Омской области Александр БУРКОВ встретился с председателем совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор» Дмитрием ПИНГАСОВЫМ по вопросам сотрудничества компании с омским регионом.

Новосибирская компания выиграла тендер на долгосрочный договор по обслуживанию 425 км федеральных трасс, проходящих через Омскую область. В их число вошли участки дорог — «Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск», Р-254 «Иртыш» 656 –805 км, Южный обход 781 –822 км. В свою очередь «Новосибирскавтодор» заключил договор субподряда с АО «Омскавтодор», которое удерживает за свои услуги 7,5 % от стоимости выполненных работ.

В ходе встречи губернатор региона предложил председателю совета директоров открыть в Омской области филиал новосибирской компании. Стратегия БУРКОВА предполагает, что в этом случае налоговые поступления будут оставаться в омском регионе.

— Понятно, что судьба нас уже свела: вы выиграли конкурс и зашли на содержание федеральных дорог. И если уж вы пришли в Омскую область, хотелось бы, чтобы налоги тоже оставались здесь, а не в Новосибирске. Поэтому у нас к вам встречное предложение – делать обособленное производственное подразделение на нашей территории с последующей передачей ему прав на содержание этих двух федеральных автомобильных дорог, — цитируют губернатора в пресс-службе правительства.

Александр БУРКОВ еще раз подчеркнул, что сотрудничество с компанией находится в приоритете, как минимум на ближайшие годы: в течение 6 лет в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Омской области будет выделено 18 млрд рублей.

— Предстоит большой объем работы. Ваши компетенции и опыт могут быть востребованы. Но подчеркиваю, нам хотелось бы, чтобы вы были зарегистрированы здесь, и платили налоги у нас в области. Нас интересует в том числе налог на прибыль, — подчеркнул губернатор, заручившись согласием на все условия Дмитрия ПИНГАСОВА.

Фото © omskportal.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskoe-pravitelstvo-reshilo-zabrat-sebe-chast-novosibirskih-nalogov