Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Омское УФАС признало ненадлежащей «Экспансию качества» ООО «Юнигаз»

11 августа 2016 22:22
3
4039

Компании грозит штраф до полумиллиона рублей

Комиссия Омского Управления Федеральной антимонопольной службы России 10 августа признала ненадлежащей и нарушающей требования п.20 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе» статью «Экспансия качества», размещенную ООО «Юнигаз» 8 марта на интернет-сайте и в газете «Деловой Омск».

Антимонопольщики решили нарушителям предписание не давать, так как размещение рекламы было разовым, но по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе) они будут всё равно наказаны. По этой части статьи юрлицам грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Как пояснили 11 августа в УФАС, дело в отношении ООО «Юнигаз» было возбуждено по обращению физического лица. Жалобщик обратил внимание антимонопольщиков на часть рекламного текста: «…Сеть реализует только продукцию компании «Лукойл» — бензины, дизельное топливо. Поставка осуществляется непосредственно с нефтеперерабатывающих заводов Группы «Лукойл», благодаря чему удается проводить жесткий контроль всех этапов перемещения нефтепродуктов от завода до потребителя...».

По мнению заявителя, такая информация является недобросовестной рекламой и вводит в заблуждение людей, поскольку сеть АЗС «Лукойл» реализует продукцию и других нефтеперерабатывающих заводов. Сотрудники УФАС проверили и убедились в правоте жалобщика.

«Комиссией было установлено, что ООО «Юнигаз» на территории Омской области за период с 01.01.2016 по 31.03.2016 реализовывались не «только продукция компании «Лукойл», но бензины автомо¬бильные, произведенные АО «Газпромнефть-Омский НПЗ», соответственно информация, изложенная в статье рекламного характера «Экспансия качества», не соответствует дейст¬вительности и противоречит требованиям ФЗ «О рекламе», — уточнили в пресс-службе Омского УФАС России.

Фото © unigas.mn      



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ан...он не он 14 августа 2016 в 00:52:
А машина газовая к чему на фото?А газ тоже Лукойл у них или другая туфта?хотя если по цене смотреть то ту...та.Если лукойловскими только продуками банчить то карманы особо не набъешь...транспортные к нам космос.
тимоха 13 августа 2016 в 19:01:
Когда это Юнигаз проверят по полной с привлечением налоговой и ОБЭП,ведь реализация под одним брэндом продукции более низкого качества и другого производителя называется если не ошибаюсь -мошенничество группой лиц, с получением прибыли в особо крупном размере.Почему они должны обманывать омичей?
иван 12 августа 2016 в 11:51:
Этот штраф слону дробина. Лохотронщиков это не остановит
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
346

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.