Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омское УФАС уличило "Сибирский стандарт" в недобросовестной пивной конкуренции

11 октября 2015 19:32
0
5176

Компании грозит штраф не менее ста тысяч рублей

Комиссия Омского УФАС России признала действия ООО "Сибирский стандарт" по введению в оборот товара — пива "Пятницкое нефильтрованное" — с наименованием, сходным до степени смешения с товарным знаком "Пятницкое Булгарпиво", недобросовестной конкуренцией по отношению к ОАО "Булгарпиво" и нарушающими п.4 ч.4 ст.14 ФЗ "О защите конкуренции".

"По результатам рассмотрения дела Комиссия решила не выдавать ООО "Сибирский стандарт" предписание в связи с отсутствием основания для его выдачи. Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела по статье 14.33 КоАП РФ", — сообщает пресс-служба УФАС.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет. На юридических лиц — штраф от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение, но не менее ста тысяч рублей. 

Фото © bulgarpivo.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
280

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.