Омское УФНС вычислило 2129 нерадивых руководителей организаций и предприятий,

Дата публикации: 16 августа 2017

и порадовалось за добросовестных коммерсантов, мобилизовавших страховых взносов на 1,1 млрд рублей больше, чем в прошлом году. 

Специалисты регионального Управления Федеральной налоговой службы за 7 месяцев обнаружили и инициировали внесение сотрудниками Единого регистрационного центра в ЕГРЮЛ записи о недостоверных сведениях в отношении 2129 омских организаций.

«Эта информация доступна для всех пользователей реестра и призвана помочь добросовестным компаниям получить максимально объективные сведения о своих контрагентах, просчитать возможные риски ведения бизнеса с такими партнерами», — пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО.

В то же время налоговики отмечают, что за 7 месяцев добросовестные руководители организаций и предприниматели направили 24,4 млрд рублей страховых взносов во внебюджетные фонды РФ. Это на 4,9% или на 1,1 млрд рублей больше, чем за январь-июль 2016 года.

Из них в Пенсионный фонд мобилизовано 19,4 млрд рублей — рост на 4,8% или на 0,9 млрд рублей, в Фонд обязательного медицинского страхования отправлено 4,4 млрд рублей — рост на 4,8% или на 0,2 млрд рублей, в Фонд социального страхования поступило 0,6 млрд рублей — рост на 10,5% или на 58,3 млн рублей.

Кадр © фильм «Доктор Джекилл и мистер Хайд», doctormacro.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskoe-ufns-vychislilo-2129-neradivyh-rukovoditeley-organizatsiy-i-predpriyatiy