Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омское зерно будут поставлять в Санкт-Петербург

13 марта 2018 15:49
1
4676

Из зерна, выращенного в Сибири, Ленинградский комбинат хлебопродуктов собирается выпекать хлеб.

Накануне на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре делегация Омской области во главе с врио губернатора региона Александром БУРКОВЫМ участвовала в переговорах с представителями Ленинградского комбината хлебопродуктов им. С.М. Кирова. 

По словам главы региона, комбинат нуждается в переработке больших объёмов качественного зерна, и по итогам встречи с представителями предприятия удалось договориться о заключении контрактов на сезонные поставки омского зерна высшего качества.

Также Александр БУРКОВ напомнил, ранее по обращению региональной власти в  минсельхоз РФ было одобрено увеличение лимитов на вывоз зерна для Омской области со 100 до 250 тыс. тонн.

Отметим, 12 марта в рамках форума омкий губернатор также встретился с президентом Владимиром ПУТИНЫМ, и тот пообещал выделить региону дополнительные средства на поддержку соцсферы.  

Фото © volynnews.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 14 марта 2018 в 18:05:
1. Зерно из Омска в Питер??? при наличии более близких Питеру аграрных регионов... Ну если только платить будут за продовольственную, как за фураж, то резон есть, а так смысла нет. А если условием поставки будет склад покупателя, так это вообще маразм, её там по качеству забракуют, 99%. Омские фермеры и прод. компании уж очень любят пшеницу разбавлять.2.А в отношении социалки то тут еще вопрос -положительная ли эта новость или нет: Вопрос — эти средства будут возвратными или предоставлены в рамках бюджетного кредита, то где тут радость, плакать надо! Регион, как и Омск и так загнан в долговую яму, а тут ещё варяг долгов нахватает, ведь не знает и видимо не умеет зарабатывать, но в тоже время «екатеринбургская компания» хочет освоить землю под омским аэропортом, о чем варяг уже известил…Делаем выводы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.