Омского кардиохирурга наградили медалью Сергея Манякина

Дата публикации: 07 марта 2018

Хирург Владимир САМОЙЛОВ впервые в Омске выполнил операцию с использованием искусственного кровообращения. 

Сегодня, 7 марта, отмечает 70-летний юбилей выдающийся хирург, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Владимир САМОЙЛОВ.

С 1979 по 1984 год Владимир САМОЙЛОВ заведовал отделением кардиохирургическим отделением БУЗОО «Омская областная клиническая больница». В 1983 году в Омске Владимир Антонович впервые выполнил операцию с использованием искусственного кровообращения. В 1989 году защитил докторскую диссертацию и стал первым в Омске профессором — кардиохирургом. С 1997 года он был начальником главного управления здравоохранения администрации Омской области, а с 1998 года — председателем совета межрегиональной ассоциации «Здравоохранение Сибири». 

К поздравлениям коллектива Омской областной клинической больницы присоединились: и.о. ректора, первый проректор Омского государственного медицинского университета Виталий ОХЛОПКОВ, депутат законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

— Владимир Антонович – выдающийся человек. Его профессионализм и многолетняя плодотворная деятельность на поприще медицины заслуживает признания и уважения омичей. Считаю, что только поистине добрый человек может лечить людей. Они доверяют ему самое важное — свои сердца, а это говорит о многом. Спасибо ему за труд, - сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Президент Фонда за заслуги в сфере здравоохранения и в связи с 70-летним юбилеем вручил Владимиру САМОЙЛОВУ памятную медаль Сергея Иосифовича Манякина.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskogo-kardiohirurga-nagradili-medalyu-sergeya-manyakina