Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омскому инвалиду дадут квартиру после звонка ПУТИНУ

18 апреля 2014 10:17
0
2204

Пострадавший в ДТП Амангельды АХМЕТОВ безуспешно пытался получить жилье в течение 15 лет

17 апреля на прямую линию с президентом России до Владимира ПУТИНА дозвонился инвалид I группы из Омска Амангельды АХМЕТОВ. Мужчина рассказал главе государства, что 19 лет назад попал в автомобильную аварию, в которой получил тяжелую травму. "Я встал в очередь на получение жилья в 1998 году, и вот до сих пор никаких подвижек: ни помыться по-человечески, зимой замерзаю, частный дом", — пожаловался в своем видеообращении к президенту АХМЕТОВ.

Владимир ПУТИН пообещал ему помочь, но отметил, что обеспечение жильем инвалидов-колясочников – это компетенция и обязанность региональных властей. "В каких-то регионах эта проблема решается – и решается такими средствами, что это людям заметно, а в каких-то регионах, к сожалению, процесс движется очень медленно или не движется вообще, как, например, наверное, в вашем случае", — добавил президент.

На обращение Амангельды АХМЕТОВА незамедлительно отреагировал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. По данным пресс-службы регионального правительства, он сразу же отдал распоряжение министерству труда и социального развития, министерству строительства и ЖКК, а также администрации Омска детально разобраться в ситуации. "Если Амангельды АХМЕТОВ, который проживает в Омске, имеет законное право на соответствующую поддержку, а обстоятельства его жизни являются исключительными, то эта помощь ему будет оказана", — подчеркнул глава региона.

"Человека, который оказался в столь сложных жилищных условиях, уже завтра посетят представители нашего министерства, — пообещал вчера министр труда и социального развития Омской области Михаил ДИТЯТКОВСКИЙ. — Сегодня все обстоятельства, связанные с проблемой Амангельды АХМЕТОВА, выясняются".

Амангельды АХМЕТОВ

Фото (С) kremlin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.