Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омскому обналичнику условный срок заменили реальным. Он не ожидал

26 июня 2019 12:44
6
5530

Дмитрия ФАЙЗУЛИНА  взяли под стражу в зале облсуда. Вещей у него не было. 

Заседание апелляционной инстанции по уголовному делу Дмитрия ФАЙЗУЛИНА, осужденного по статье УК о незаконной банковской деятельности, состоялось сегодня, 26 июня. По мнению прокуратуры, суд первой инстанции отнесся к обналичнику слишком мягко, вынося условный приговор. Коллегия областного суда поддержала прокуратуру и отправила Дмитрия ФАЙЗУЛИНА на два с половиной года в колонию общего режима. И, очень похоже, он не ожидал этого: одет был по-летнему, вещей с собой не захватил.

Напомним, в 2017 году директор и единственный учредитель ООО «Универсал-Строй-Сервис» Дмитрий ФАЙЗУЛИН попал в фокус внимания СМИ в качестве фигуранта уголовного дела, возбужденного на экс-директора омского филиала Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» (ФКУ «Сибуправтодор») Александра САХАРОВА. Чуть позже выяснилось, что с подачи ФСБ было возбуждено еще оно уголовное дело, что в котором САХАРОВ и ФАЙЗУЛИН фигурируют уже в качестве обналичников. 

ФАЙЗУЛИН пошел на сделку со следствием и дал признательные показания. Поэтому его дело было выделено как самостоятельное и рассматривалось в порядке упрощенного судопроизводства. Как выяснилось в ходе судебного процесса, с августа 2014 года по январь 2016-го предприниматель обналичивал деньги, используя подконтрольные фирмы: ООО «Вектор», ООО «Гранд», ООО «СТМ», ООО «Техпоставки», ООО «ДК «Титан». 

29 апреля 2019 года ФАЙЗУЛИН был признан виновным по п. б  ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере). Судья Центрального районного суда Омска Денис КЛОСТЕР приговорил предпринимателя к двум половиной годам условного наказания с трехгодичным испытательным сроком и штрафу в 400 тысяч рублей. Условный приговор вступить в законную силу не успел. Апелляционная инстанция облсуда заменила ФАЙЗУЛИНУ условный срок на реальный. Впрочем, с учетом максимальных семи лет по этой статье, срок – относительно небольшой.

Единственным журналистом, присутствовавшим на заседании, был обозреватель «Коммерческих вестей».  

Фото автора.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 5 июля 2019 в 13:55:
Какая фальсификация?!?! Он купил себе дворец, машина крутая, на какие шиши все это богатство?! Достаточно зайти на страницу его жены и все сразу станет понятно. Фионина Татьяна в Контакте, если интересно.
Рома 2 июля 2019 в 23:53:
Егор так то прав! Признание вора в воровстве, это не плохо.Плохо когда возбуждают заказные дела, фальсифицируются доказательства и все такое... примеров масса! Последний пример это когда журналиста в мск арестовали, а потом сняли все обвинения после шумихи
Оля 27 июня 2019 в 12:57:
Егор видимо сам бандит, раз против мер силовиков! Если считает плохим признание вора в воровстве!!! Видимо Егора сдали подельники в свое время)))
113 26 июня 2019 в 21:47:
Егор,эта поговорка была известна задолго до Казанника. Он её лишь цитировал.
! 26 июня 2019 в 18:23:
Вспомнилось это: «тебя посодят! А ты не воруй!» @Папанов в фильме " берегись автомобиля
Егор 26 июня 2019 в 16:38:
Вспомнилась любимая поговорка недавно ушедшего от нас бывшего генпрокурора: «Чистосердечное признание смягчает вину, но удлиняет срок»Хороший пример для тех, кто слаб духом и верит нашим силовикам, которые давно уже ничем не отличаются от бандитов.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.