Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омской области обещали 9,5 млн рублей на театры и парки в малых городах

17 января 2017 11:47
0
2264

Основную часть средств — около 8 млн рублей — получат Северный драмтеатр им. Ульянова в Таре и калачинский театр кукол «Сказка» 

Накануне на заседании в Доме правительства РФ комиссия по вопросам межбюджетных отношений одобрила выделение Омской области дополнительных средств на поддержку театральной деятельности и благоустройство парков в городах с населением до 300 тыс. человек. 

По словам депутата Госдумы Андрея ГОЛУШКО, участвовавшего в этом заседании, регион получит около 9,5 млн рублей. Из них 7 млн 838 тысяч рублей направят в Северный драматический театр имени М.А. Ульянова в Таре и калачинский театр кукол «Сказка». 

— В год 90-летия нашего земляка – Михаила Александровича Ульянова – эта поддержка, на мой взгляд, особенно значима. Театр, названный его именем, стал точкой культурного притяжения для всех тарчан и должен жить активной творческой жизнью, — цитирует ГОЛУШКО его пресс-служба. 

Остальные 1,6 млн рублей пойдут на обустройство парков и скверов в малых городах с населением до 250 тыс. человек, в том числе в Исилькуле, Называевске и Тюкалинске.

Кроме того, по итогам заседания было решено выделить Омской области субсидии из федерального бюджета на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт (19 млн 212 тыс. рублей) и на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе (658 млн 667,7 тыс. рублей).

Фото © tara-lib.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.