Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омской УК «Управдом-1» грозит штраф за оказание услуг с нарушениями

31 января 2017 15:11
0
3225

В нарушение закона компания осуществляет свою деятельность в Омске, не заключив договоры о приобретении ресурсов. Эта же фирма оказалась худшей в рейтинге УК за IV квартал 2017 года

Госжилинспекция Омской области выдала УК «Управдом-1» (выделена из ЖКХ «Сервис») предписание об устранении нарушений. Вопреки требованиям законодательства, в частности — правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (постановление правительства РФ от 15.05.2013 №416) и правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354), управляющая организация «Управдом-1» не заключила договоров о покупке коммунальных ресурсов (энергоснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, поставки газа) с компаниями-поставщиками.

Нарушения в работе УК обнаружились после того, как в региональную госжилинспекцию обратилась собственница одной из квартир дома №3 по ул. 1-й Новостроевской, находящегося на обслуживании компании «Управдом-1». Когда гражданка запросила в компании договоры с ресурсоснабжающими организациями, ей отказали. Как выяснили в ходе проверки сотрудники жилищной инспекции, УК договоров на приобретение каких-либо коммунальных ресурсов для предоставления их в дальнейшем потребителям не заключала.

Теперь компания «Управдом-1» обязана восполнить этот «пробел» в своей работе, потому что если она этого не сделает, — ей грозит административный штраф.

Напомним, что именно «Управдом-1» стал худшей управляющей организацией по итогам рейтинга УК за IV квартал 2016 года, составленного госжилинспекцией Омской области. Об этом недавно писал KVnews. На сайте самой компании размещена информация: «Случаи привлечения УК к административной ответственности за нарушения в сфере управления МКД отсутствуют».

Фото © news-vendor.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.