Омсктрансмаш примет участие в выставке «Реликвии танковых заводов»

Дата публикации: 17 августа 2020

В экспозицию вошли раритеты, связанные с развитием отечественного танкостроения и деятельностью ведущих предприятий отрасли. 

Исторические экспонаты из музея Омского завода транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») будут представлены на выставке «Реликвии танковых заводов», которая пройдёт во время Международного военно-технического форума «Армия-2020» в рамках празднования 100-летия отечественного танкостроения. 

В экспозицию вошли раритеты, связанные с развитием отечественного танкостроения и деятельностью ведущих предприятий отрасли. Здесь можно увидеть образцы макетов техники, знамена военного времени, архивные документы, награды заводчан и прочую атрибутику, которая отражает научно-технические достижения, истории заводов и людей. 

Несколько экспонатов выставки взяты из фонда музея АО «Омсктрансмаш», в котором за 40 лет существования была собрана удивительная коллекция, сохранившая свидетельства прошлого и настоящего завода. Одним из них является Книга почёта 1945 года, на страницы которой внесены имена отличившихся работников – победителей в социалистическом соревновании. В советское время это являлось одной из форм поощрения за успешный труд. 

Также посетители форума могут увидеть памятный знак «За высокую эффективность и качество работы в десятой пятилетке», которым в 1981 году коллектив Омсктрансмаша был награждён за достижение наиболее высоких качественных показателей в выполнении заданий десятого пятилетнего плана. 

Фото © АО «Омсктрансмаш»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omsktransmash-primet-uchastie-v-vystavke-relikvii-tankovyh-zavodov