Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Омсктрансмаш» станет выпускать комплектующие к экологически чистым трамваям

10 июля 2019 10:26
0
2146

Об этом губернатор БУРКОВ пытается договориться на форуме ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге. 

Накануне, 9 июля, на форуме ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге губернатор Омской области Александр БУРКОВ провёл переговоры с генеральным директором корпорации «Уралвагонзавод» Александром ПОТАПОВЫМ и руководителем АО «Уралтрансмаш» Владимиром ГОРОДИЛОВЫМ. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», темой встречи стала не оборонная промышленность, а городской транспорт. 

БУРКОВ заявил, что Омску необходимо расширять парк пассажирского транспорта за счёт экологически чистых видов – троллейбусов и трамваев: 

– Для Омска, как и других крупных мегаполисов, проблема охраны атмосферного воздуха занимает особое место. Автомобильный транспорт – один из серьёзных источников загрязнения городской среды. Для снижения негативного влияния на экологию нам нужно активнее развивать электротранспорт. Поэтому мы продолжаем переговоры с ведущими производителями этой техники.

По предварительной договорённости, власти Омской области будут приобретать у уральских предприятий трамваи для Омска. Но при одном условии: чтобы вагонные тележки с колёсными парами изготавливались на омском предприятии, входящем в структуру корпорации «Уралвагонзавод», – на заводе «Омстрансмаш». 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.