«ОмскВодоканал» отрицает причастность к выбросам сероводорода

Дата публикации: 22 июля 2020

Предприятие ссылается на заключение Росприроднадзора, который во время внеплановой выездной проверки Роспотребнадзор никаких нарушений не нашёл. 

На аппаратном совещании в облправительстве 20 июля министр природы Илья ЛОБОВ заявил, что источником выбросов сероводорода в Советском округе является площадка «ОмскВодоканала» в северо-западном промышленном узле рядом с буферными прудами, на которой в настоящее время продолжается проверка Росприродназдора. АО «ОмскВодоканал» заявило, что к выбросам не причастно, и тому есть документальное подтверждение: 

– 21 июля 2020 года завершилась внеплановая выездная проверка омского водоканала. Акт Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора подтвердил отсутствие превышений выбросов сероводорода в атмосферный воздух. Аналогичный результат показали и пробы, отобранные параллельно сотрудниками лабораторного центра омского водоканала на территории городских очистных сооружений канализации.

Генеральный директор АО «ОмскВодоканал» Сергей ШЕЛЕСТ добавил: 

– Омский водоканал является социально-ответственным предприятием, поэтому мы тщательно следим за нашим оборудованием и сооружениями, чтобы не допустить воздействия на окружающую среду. Лучшее подтверждение этого – результаты проверки Росприроднадзора, официально отражённые в документе ведомства, которые позволяют исключить предположения и домыслы.

Предприятие подчеркнуло, что тщательно следит за уровнем выбросов, поскольку имеет одну из лучших в стране лабораторий. 

Фото © АО «ОмскВодоканал»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskvodokanal-otritsaet-prichastnost-k-vybrosam-serovodoroda