Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«ОмскВодоканал» ответит за рекламу на платежных квитанциях

28 марта 2018 11:25
1
2002

УФАС возбудило дело на основании жалобы омича.  

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области 23 марта возбудило дело в отношении ОАО «ОмскВодоканал» по признакам нарушения  ч. 11 ст. 5  Федерального  закона  «О рекламе» («При производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства РФ, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке РФ»).

«Дело возбуждено по обращению физического лица по факту размещения на платежных документах, направленных в адрес собственника многоквартирного жилого дома по ул. Бульвар Архитекторов, дом 2 в г. Омске, рекламы дополнительных платных услуг ОАО «ОмскВодоканал» по установке, замене и поверке приборов учета воды и иным сантехническим работам, а также информация ОРОО «БЦПД «Радуга» о сборе денежных средств», — пояснили в пресс-службе антимонопольного органа.

Эта реклама, считают в УФАС, противоречит пункту 69 Правил предоставления коммунальных услуг и нарушает требования законодательства РФ о рекламе. Дело будет рассматриваться 12 апреля.

Фото © Юга.ру



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Степа 28 марта 2018 в 17:23:
Как ОВК бизнес ведет — неудивительно что кто-то обиделся. Соц.реклама + реклама нерегулируемой деятельности за счет тарифных денег! РЭК, где ты? Ау!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
47

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.