Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ОНФ в Омске проверил состояние детских садов и назвал три худших

9 февраля 2017 10:09
6
4394

Общественники обнаружили нарушения в дошкольных учреждениях №194, №259 и в селе Екатериновка. 

Самым проблемным активисты ОНФ назвали детсад в селе Екатериновке Тарского района. По мнению сопредседателя регионального штаба общественников Людмилы ЖУКОВОЙ, дети не должны находиться «в таких условиях».

«Из-за ветхости окон в помещениях детсада систематически нарушается температурный режим. Более того, в игровых комнатах окна промерзшие, снаружи образовалась наледь. Причина заключается в нарушении целостности стеклополотна, что является прямым нарушением санитарно-эпидемиологических норм», — отмечают эксперты ОНФ.

Без внимания не остались и дошкольные учреждения областного центра. Так, по данным общественников, детсад №194 нуждается в ремонте кровельного покрытия, так как там систематически протекает крыша.

Также при мониторинге открытых интернет-источников, общественники обнаружили жалобы родителей на температурный режим в детском саду №279, который расположен в «Городке Водников». При измерении температуры в помещении прибор показал 18 градусов, при норме СанПиНа +21. Как уточнили общественники, на момент снятия показаний, уличная температура не опускалась ниже -9 градусов.

Kvnews пообщался с родителями, дети которых посещают этот детский сад. По мнению Юлии МАРКОВОЙ, крыша — далеко не единственная проблема учреждения.

«Проблем там целая куча: кровля бежит, стены все мокрые стоят, за зиму под краской грибок образовывается поэтому приходится ежегодно перекрашивать стены. Если же родители жаловаться начинают, то заведующая сразу обвиняет родителей «лучше бы ремонт делали, чем жаловаться». У нас даже кварцевых ламп нет, хотя в прошлом году был случай, когда в наш детсад ходил ребенок с открытой формой туберкулёза», — делится наболевшим Юлия.

Фото © Юлия МАКАРОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
000 3 марта 2017 в 08:18:
Скоро узнаем
валерие 1 марта 2017 в 17:10:
А кто тогда в доле? Кирпота?
Валерия 24 февраля 2017 в 22:16:
Причём тут Спехова? Спехова договор не заключала.
Дрон 17 февраля 2017 в 01:24:
По спеховой тюрьма за такие дела плачет, скоро отправится к братцу дубину, прихватив пару-тройку распильщиков!Они же думают, что сами умные, почву под ногами не чуют.
Елена 15 февраля 2017 в 11:28:
В названии статьи садик 259,а в статье 279. Определились бы уже
Правда 9 февраля 2017 в 12:21:
Молодцы, ОНФ! Эта проблема не только этих садов таковых в городе много! И департамент образования лукавит, что денег нет! Деньги есть и они выделяются, только идут «куда надо и как надо»! Благодаря Вам, в 2015 году детскому саду 96 был выделен миллион рублей на капитальный ремонт кровли. Ремонта как такового не было, несколько гастарбайтеров заделали швы и дырки кровли и этим капремонт закончился, но по документам, " произведен капитальный ремонт, фирмой, выигравшей конкурс и заведующая Москаленко заключила договор с этой фирмочкой! Но самое интересное, что эта «фирма», ремонтирующая все детские сады в городе не существует более пяти лет!!! Где и кем «отмылись» денежки, думаю вы догадываетесь! Пишите заявления в правоохранительные органы!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.