Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ООО "Терминал" расширяет свою нефтебазу в Омске

18 марта 2016 13:00
0
3912

Для этого компании пришлось заказать проект изменения планировки территории Советского округа

17 марта в департаменте архитектуры Омска состоялись публичные слушания по проекту планировки территории, расположенной в Советском округе, в границах ул. Доковская – проспект Мира – граница промышленных территорий – правый берег реки Иртыш – ул. Загородная. Заказчиком проекта выступило ООО "Терминал", занимающееся перевозками горюче-смазочных материалов.

— Наше предприятие пытается построить нефтебазу для хранения нефтепродуктов. Нам предстоит построить линейные объекты — газопровод и водопровод для АБК, — рассказал представитель ООО "Терминал" Сергей МАКАРОВ (на фото). — У нас уже существует железная дорога, но нам ее не хватает. Мы решили увеличить объемы и сейчас разрабатываем проект строительства второй ветки. Мы можем принимать только два вагона, сейчас расширяем эстакаду, чтобы было под три вагона.

На проектируемой территории расположены производственные предприятия, склады, административные здания, участки садоводческих товариществ. В проекте установлены зоны естественного ландшафта, зона промышленно-коммунальных объектов IV и V классов опасности, зона полосы отвода железной дороги и зона объектов городского наземного транспорта. Проект предусматривает прокладку второй ветки железнодорожных путей, необходимой для эксплуатации парка, размещение водопровода и газопровода.

По словам Сергея МАКАРОВА, ближайшие жилые дома от предприятия находятся на расстоянии около 2 км, и поэтому не попадают в опасную зону.

Как отметила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Светлана ШЕВЧЕНКО, с 2016 года только на основании проектов межевания, прошедших публичные слушания, можно сформировать земельные участки для многоквартирных жилых домов и выдавать разрешение на строительство линейных объектов, которые раньше можно было получить по градостроительным планам.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.