Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Опера УР задержали мужчину, «заминировавшего» филиал «Восточного банка» в Омске

4 апреля 2018 16:06
0
1909

«Минёром» оказался клиент банка. 

Следователем омского СУ УМВД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении ранее судимого 45-летнего жителя Таврического района.

Около 19:00 3 апреля в полицию обратился представитель филиала «Восточного банка», расположенного на проспекте Карла Маркса в Омске. По словам заявителя в кредитное учреждение позвонил недовольный клиент и в ходе разговора высказал угрозу о взрыве банка. 

На место происшествия экстренно выехали все службы быстрого реагирования. В результате осмотра помещений и офисов здания специалистами Росгвардии взрывное устройство обнаружено не было. По факту инцидента была организована доследственная проверка. 

В результате специальных мероприятий оперативникам уголовного розыска совместно с гвардейцами удалось вычислить и задержать «лже-террориста» по месту его жительства в Тавричанке.

«Мужчина звонил в состоянии алкогольного опьянения, и в ходе возникшей ссоры допустил угрозу взорвать банк. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде из Омской области на время следствия», — рассказал KVnews начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

Напомним, Тюкалинский городской суд признал виновным 22-летнего Виктора РЕМЗАНЦЕВА в ложном сообщении об акте терроризма (ч.1 ст.207 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Вину в совершении преступления подсудимый признал, пояснив, что «таким образом хотел проверить эффективность работы сотрудников полиции».

Фото © ternopoliany.te.ua 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
359

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.