Опера УУР задержали стрелков в масках, расстрелявших из автомата группу людей

Дата публикации: 23 июня 2017

Преступление произошло две недели назад — поздним вечером 9 июня на проспекте Королёва в Омске. 

23 июня пресс-служба облполиции заявила о задержании сотрудниками Управления уголовного розыска областного УМВД двоих ранее судимых омичей — 26 и 29 лет, подозреваемых в расстреле из автомата поздним вечером 9 июня группы людей на проспекте Королёва в Омске. Cразу же дежурным следователем СУ СК России по Омской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 — п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ — покушение на убийство более двух лиц.

Как пояснили в полиции, сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть УМВД 9 июня в 22:57. На месте происшествия следственно-оперативно группа установила, что«неизвестные лица в масках произвели несколько выстрелов из автоматического оружия в сторону 5 мужчин в возрасте от 22 до 53 лет». После чего преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2114. Несколько потерпевших получили огнестрельные ранения ног. 

В следственно-оперативную группу были включены наиболее опытные сотрудники омского уголовного розыска, и уже на следующий день, 10 июня, личности стрелков были установлены. 

«В ходе дальнейшей работы в гаражном кооперативе обнаружен автомобиль, из которого производились выстрелы, найдены части оружия, которое подозреваемые выбросили в реку Иртыш», — уточнили в УУР. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

«По инициативе следственных органов 29-летнему подозреваемому, ранее осужденному за причинение побоев 16-летнему подростку, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 26-летнему подозреваемому, ранее судимому за имущественное преступление, — в виде домашнего ареста», — уточнила 23 июня старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © nedelya40.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/opera-uur-zaderzhali-strelkov-v-maskah-rasstrelyavshih-iz-avtomata-gruppu-lyudey