ОРКИШ вместо офисного здания тайно строит жилой дом на Красном Пути

Дата публикации: 11 апреля 2014

Работы ведутся по самовольно измененному проекту

Строительство десятиэтажного здания рядом с V корпусом Омского государственного университета на Красном Пути, которое началось летом 2013 года, ведется с нарушением закона. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры и специалисты Госстройнадзора Омской области. Заказчиком стройки выступает ООО "Мрия", генеральным подрядчиком — ООО "СК "Стройподряд". Обе компании подконтрольны бывшему депутату Заксобрания Омской области, бизнесмену Сергею ОРКИШУ.

В феврале 2013 года заказчику ООО "Мрия" было выдано разрешение на строительство 13-этажного административного здания. "Вместе с тем застройщиком принято решение о внесении изменений в проектную документацию в части изменения этажности (с 13 этажей на 10), уменьшилась площадь застройки, фундамент здания был изменен со свайного фундамента на монолитную фундаментную плиту. В проект также были внесены изменения в части появления в административном здании помещений жилого назначения", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Прокурор Центрального округа направил в суд иск с требованиями признать действия компаний "Мрия" и СК "Стройподряд" незаконными, приостановить проведение строительных работ и обязать получить разрешение на строительство с учетом корректировок проектной документации. Исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном райсуде Омска.

Добавим, это не первая скандальная стройка экс-депутата Сергея ОРКИША на Красном Пути. "Коммерческие вести" неоднократно писали, что омские следователи уже несколько лет выясняют, каким образом земля "Декоративных культур", где был построен элитный коттеджный поселок, перешла к Сергею ОРКИШУ.

Фото: Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/orkish-vmesto-ofisnogo-zdaniya-tayno-stroit-zhiloy-dom-na-krasnom-puti-