Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Отделение «Зеленого патруля» открылось в Омске

18 апреля 2017 09:09
0
3302

Спустя 15 лет работы в России общественная организация открыла региональный филиал и планирует обнародовать данные о «левом» бензине. 

17 апреля стало известно, что тщетные поиски виновника выброса этилмеркаптана хотя бы в чем-то не прошли даром. В марте к общественному расследованию подключились специалисты всероссийской организации «Зеленый патруль», а в апреле организация объявила об открытии обособленного омского филиала.

— Мы детально ознакомились с экологической обстановкой в регионе и пришли к выводу, что в Омской области есть поводы для беспокойства, — заявил на встрече с журналистами председатель правления "Зеленого патруля", член общественного совета Росприроднадзора РФ, эксперт Центра мониторинга проблем экологии ОНФ Андрей НАГИБИН.– В первую очередь, обескураживает отсутствие лицензированных мусорных полигонов на протяжении длительного времени. 

Общественник констатировал, что к мусору в регионе и у чиновников, и у жителей сегодня халатное отношение. Обеспокоенный таким подходом, НАГИБИН призвал неравнодушных омичей сообщать по телефону «горячей линии» (8-962-056-50-06) о несанкционированных свалках. На основе собранной информации патруль составит специальную карту и проект уборки и рекультивации стихийно образованных выбросов ТКО, ТБО. 

— Также нас настораживает «левый» бензин из Казахстана, который не соответствует принятому стандарту Евро-5. Наша атмосфера на 80% состоит из выбросов от транспорта, — продолжил руководитель «Зеленого патруля». –Поэтому мы будем работать в этом направлении. С этими данными мы планируем обратиться к уже вновь назначенному мэру города. 

Общественник подчеркнул, что в собственном экологическом рейтинге ЗП Омск занимает далеко не самое почетное 42-е место. После него расположились откровенно загрязненные области РФ – Челябинск, Нижний Тагил и прочие.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.