Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Отдыхать в Омской области предлагают в стиле народных гуляний

10 ноября 2016 19:16
0
2339

Гостей из Омска и других городов готовы выгуливать на снегоступах, катать на электричке, парить в бане

Сегодня, 10 ноября, на пресс-конференции, проходившей в Доме журналиста, туроператоры рассказали о том, как развлечь себя и свою семью в период зимнего сезона.

Первый вариант отдыха — знакомство с райцентрами — предложил директор компании «Евразия-тур» Сергей СЕВАСТЬЯНОВ. Туры выходного дня уже организованы в Исилькуль («Исилькуль — город на уикенд») и в Тюкалинск («Уездный город на Сибирском тракте»). В программу этих поездок входят посещение достопримечательностей и развлекательная программа. По словам СЕВАСТЬЯНОВА, данный вид отдыха пользуется большим спросом, особенно — у родителей с детьми.

Анастасия КАРБАИНОВА из туристической компании активного отдыха «Увлечен и Я» предложила туристические пути, проложенные по всей России — начиная с городских туров «Вдоль по городу Омску» и заканчивая групповыми, в Великий Устюг.

Директор ТК «Дискавери» Наталья АФАНАСЬЕВА также рассказала о двух самых популярных турах: это, естественно, групповые поездки в Шерегеш, с предоставлением комфортабельного автобуса и личного гида-тренера, а также путешествие в Тобольск с экскурсиями по городу, посещением соборов, монастырей, музея Григория Распутина и проживанием «в пяти минутах от Тобольского Кремля».

На севере Омской области ранее популярные, преимущественно, летом таинственные муромцевские «Пять озёр» теперь предлагают и зимний, и новогодний отдых. Елена ВИНОГРАДОВА, рассказывая о забавах и развлечениях, пообещала, что каждый турист сможет найти занятие по душе: катание на снегоходах, походы на снегоступах и лыжах, некоторые виды охоты и рыбалки, а также банька на берегу Щучьего озера.

Лариса ИВАНОВА пригласила всех в зимнюю сказку — историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» в Большеречье, программа посещения которого включает различные традиционные обряды, ритуалы и празднования. Это приглашение и стало самым запомнившимся и привлекательным не только «по принципу Штирлица» (последнее прозвучавшее), но и потому что к Деду Морозу. Тур в «Сибирские владения Деда Мороза» открывается через месяц и будет действовать с 15 декабря по 31 января. Он, как обещают организаторы, будет доступным для семей практически любого достатка: всего 400 рублей для взрослого и 350 рублей — для ребенка. Посетителей ждет индивидуальный сценарий, встреча со сказочными персонажами и знакомство с Дедом Морозом, которому каждый желающий сможет загадать новогоднее желание.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
343

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.