Отец и сын АНТРОПЕНКО взорвали трубу на Сибзаводе

Дата публикации: 22 октября 2020

Вместо котельной построят многоквартирный дом. 

На странице ВКонтакте «Защита дольщиков» появилось видео взрыва трубы на территории бывшего Сибзавода, снятое жителями соседнего микрорайона «Серебряный берег». Там изначально было две трубы бывшей котельной предприятия. Первая была разрушена чуть раньше, а разрушение второй  зафиксировали на видео. Взрыв был осуществлен очень профессионально, без непредусмотренных последствий.

Ранее «Коммерческие вести» писали, что структура известного омского строителя Алексея ПЕВНЕВА стала владельцем четырех земельных участков общей площадью около 16 га на территории бывшего Сибзавода. Однако бывшая котельная предприятия с двумя сегодня уже не существующими трубами не располагается на участках Алексея ПЕВНЕВА.

Этот земельный участок площадью 7 320 кв. метров  вместе с недвижимостью 29 июня 2005 года приобрело ЗАО «Основа Холдинг». В конце 2010 года ЗАО даже судилось с ООО «Траст-Инвест» за установление сервитута для обеспечения прохода и проезда к своему земельному участку, но проиграло.

Как известно, ЗАО «Основа Холдинг» контролируют Александр и Игорь АНТРОПЕНКО. По данным «Коммерческих вестей», они тоже собираются строить на этом своем участке многоэтажку. Изначально речь шла об офисном здании, так как 30 мая 2008 года мэр Омска подписал постановление № 405, в котором был изменен вид разрешенного использования "земельного участка с кадастровым номером 55:36:07 01 07:0120 "для производственных целей" на другой вид такого использования — "для размещения административных и офисных зданий". Однако с того времени планы могли измениться: сегодня жилое строительство более рентабельно. 

Фото @ "Защита дольщиков" ВКонтакте



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/otets-i-syn-antropenko-vzorvali-trubu-na-sibzavode