Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Открытию Юбилейного моста через Омь 1 августа теперь ничто не мешает

27 июня 2018 16:32
0
2100

Главгосэкспертиза России утвердила последние проектные документы для строительства. 

27 июня Главгосэкспертиза России заявила, что в омский филиал ведомства повторно поступили положительные результаты инженерных изысканий и проектная документация реконструкции Юбилейного моста через реку Омь. А также окончательное утверждение достоверности сметной стоимости стройки — из бюджетов различных уровней направляется 381 млн рублей. 

«Согласно результатам технического обследования в проектной документации были предусмотрены мероприятия, направленные на восстановление конструкций и статической схемы моста. В рамках корректировки выполнена увязка ранее рассмотренных проектных решений с проектными решениями по благоустройству улицы Ленина, работы по которой ведутся одновременно с капитальным ремонтом Юбилейного моста. В результате изменения проектных решений сметная стоимость капитального ремонта объекта не увеличилась», – говорится в пресс-релизе.

Первичное положительное заключение по строительству было выдано Главгосэкспертизой летом 2017 года.

Как сообщал KVnews 14 июня 2018 года, в этот день прошла презентация очередного этапа капитального ремонта Юбилейного моста. Руководство генподрядчика строительства ООО «Мостострой» заверило, что открытие моста намечено на 1 августа. За ходом работ можно следить через веб-камеру.

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Полностью открыть Ленинградский мост в Омске планируют в День России

По словам губернатора Виталия ХОЦЕНКО, отремонтированный мост будет сдан в эксплуатацию в конце мая, а затем тот же подрядчик займётся строительством нового моста через Омь

23 апреля 09:31
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.