Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

"Отморозкам" из омского торгового дома "Сыры" наказание не грозит

1 апреля 2014 10:06
19
6026

Максимум, чем может поплатиться за "молочные ванны" предприятие – приостановлением работы на три месяца

Совещание по вопросам качества и профессиональной ответственности при производстве продуктов питания состоялось в региональном минсельхозе 31 марта. Предпринимателей, занятых в сфере молокопереработки, пригласили обсудить ситуацию, связанную с торговым домом "Сыры ".

Напомним, что на прошлой неделе в интернете появились фотографии, на которых сотрудники торгового дома "Сыры" на новогоднем корпоративе купаются в производственной емкости с молоком. Глава регионального минсельхоза Виталий ЭРЛИХ, открывая совещание, заявил, что иначе как отморозками назвать этих людей не может.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Омской области Александр КРИГА рассказал, что по обращению корреспондента федерального издания "Лайфньюс" его ведомство провело проверку в производственном помещении торгового дома "Сыры", расположенное на улице 11-я Восточная, 3. Предприятие с середины 2011 года производит сыры под маркой "Сыроедово". По словам КРИГИ, сведения о полной антисанитарии на этом производстве полностью подтвердились.

"Территория предприятия неблагоустроена, валяется строительный мусор. Участок приемки сырья не оборудован. В помещении на момент проверки проводился ремонт, стоял резкий запах краски, при этом в одном из танков мы обнаружили сырье (молоко), более 10 тонн. Состояние помещений крайне неудовлетворительно, на полу выбоины, на стенах плесень. Не соблюдались правила личной гигиены..." — перечислил нарушения Александр КРИГА.

Сейчас деятельность предприятия приостановлена до принятия соответствующего судебного решения. Заседание назначено на 2 апреля, и по словам КРИГИ, максимальное наказание, которое может грозить по итогам судебного заседания предприятию, это приостановление сроком на три месяца. При этом принимавшим молочные ванны сотрудникам, как подтвердил ЭРЛИХ, никакое наказание не грозит.

"Репутационное пятно легло на все предприятия отрасли, и потребитель на всю молочную продукцию теперь смотрит с сомнением. Этот наш "опыт" стал известен и за пределами России. К сожалению, ситуация оказалась соответствующим образом разрекламированной, — заключил Виталий ЭРЛИХ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ушанёв Александр 4 апреля 2014 в 16:15:
Я согласен с тем, что здесь пишут. Но с другой стороны, если дать им право проверять всё и везде в любое время- всё остановится. У нас законы настолько крутые- что у нас нет таких помещений и условий для работы пищевых производств. Их все придётся закрыть. Да и кто проверять будет? Вы же понимаете, кто работает во всех этих контрольных организациях! Им что, не давали проверять никого 20 лет? У себя на работе посмотрите как они проверяют- все эти СЭС, пожарники и другие десятки контрольных органов- которых и названия народ не знает- но они существуют. Вот, например, весь народ в профсоюзах состоит, но никто этого не знает. Просто профсоюзы берут взятки за эту чудесную тишину. Ничего не изменится- потому, что контрольные органы берут взятки именно за то, что ничего не контролируют. Рыба гниёт с головы. Пока в Кремле сидит команда Ельцина- ничего не изменится. Потому, что если они начнут контролировать то, что положено- прекратиться ручеёк взяток идущий на самый верх по пирамиде взяток. Нужны досрочные президентские выборы!
Ушанёв Александр 4 апреля 2014 в 16:15:
Я согласен с тем, что здесь пишут. Но с другой стороны, если дать им право проверять всё и везде в любое время- всё остановится. У нас законы настолько крутые- что у нас нет таких помещений и условий для работы пищевых производств. Их все придётся закрыть. Да и кто проверять будет? Вы же понимаете, кто работает во всех этих контрольных организациях! Им что, не давали проверять никого 20 лет? У себя на работе посмотрите как они проверяют- все эти СЭС, пожарники и другие десятки контрольных органов- которых и названия народ не знает- но они существуют. Вот, например, весь народ в профсоюзах состоит, но никто этого не знает. Просто профсоюзы берут взятки за эту чудесную тишину. Ничего не изменится- потому, что контрольные органы берут взятки именно за то, что ничего не контролируют. Рыба гниёт с головы. Пока в Кремле сидит команда Ельцина- ничего не изменится. Потому, что если они начнут контролировать то, что положено- прекратиться ручеёк взяток идущий на самый верх по пирамиде взяток. Нужны досрочные президентские выборы!
Ушанёв Александр 4 апреля 2014 в 16:14:
Я согласен с тем, что здесь пишут. Но с другой стороны, если дать им право проверять всё и везде в любое время- всё остановится. У нас законы настолько крутые- что у нас нет таких помещений и условий для работы пищевых производств. Их все придётся закрыть. Да и кто проверять будет? Вы же понимаете, кто работает во всех этих контрольных организациях! Им что, не давали проверять никого 20 лет? У себя на работе посмотрите как они проверяют- все эти СЭС, пожарники и другие десятки контрольных органов- которых и названия народ не знает- но они существуют. Вот, например, весь народ в профсоюзах состоит, но никто этого не знает. Просто профсоюзы берут взятки за эту чудесную тишину. Ничего не изменится- потому, что контрольные органы берут взятки именно за то, что ничего не контролируют. Рыба гниёт с головы. Пока в Кремле сидит команда Ельцина- ничего не изменится. Потому, что если они начнут контролировать то, что положено- прекратиться ручеёк взяток идущий на самый верх по пирамиде взяток. Нужны досрочные президентские выборы!
Маймыл 3 апреля 2014 в 15:11:
Омские КЛЕОПАТРЫ звено в цепочке,не стоит даже напоминать о крысах,мухах в мясо-комбинатах,хлебобулочные изделия с волосами,тряпками и т.д.Вот если бы приговорили владельцев таких заведений к высшей мере,а работничков к многомиллионным штрафам, таких резонансных случаев не было-бы.Но все равно таких недоумков Бог накажет и никто не укажет...
Виктор 1 апреля 2014 в 23:25:
Откровенно говоря этот квасной патриотизм меня лично уже «задолбал»,поэтому расскажу еще про нашу продукцию,которую мы поставляли,стыдно сказать,в чистоплотную и культурную Германиюеще в советское время.Мой отец был принудительно угнан в 43 в Германию,использовался на с\х работах и просто восхищался законопослушанием и чистоплотностью немцев по сравнению с росийской колхозно-навозной совдеповской деревней,до войны у нас в деревнях не было туалетов,бегали на соседний огород,а гигиену «осуществляли» лопухом.Я работал в силовом ведомстве,поэтому у меня было много знакомых в городе,в том числе и среди маргинальной части общества.На плодо-овощной базе солили капусту,для отправки ее в Германию на экспорт,ее тромбовали в бетонных колодцах рабочие,обутые в резиновые сапоги,работяги есть работяги,после винца а пивка часто хотелось в туалет,но это же надо переобуваться,а зачем,оправлялись здесь же,прямо в капусту,благо она и так«соленая»,неприятно об этом писать,но то что, бытовая культура у нас на самом низком уровне,это факт.А мы слушаем всяких провокаторов типа Жириновского,да и остальных болтунов из «оппозиционно-холуйских» фракций, этих «лжепатриотов»,что Запад нам направляет плохую продукцию,не знаю,но вряд ли немец,или англичанин или другие цивилизованные европейцы будут там же где жрать,оправляться по нужде.Ну а кто «патриотичен»,кушайте себе на «здоровье».
Ирина 1 апреля 2014 в 23:23:
Вот почему-то и до этого я с детства испытывала сильное недоверие к отечественным продуктам... Имею привычку покупать финские и французские сыры, а наши и раньше избегала брать, а уж теперь — тем паче.Неудивительно, что российские пищевые предприятия не могут получить сертификаты GMP — видите, это не происки злых буржуинов, а элементарное отсутствие санитарии и гигиены, всё просто!
Ирина 1 апреля 2014 в 23:22:
Вот почему-то и до этого я с детства испытывала сильное недоверие к отечественным продуктам... Имею привычку покупать финские и французские сыры, а наши и раньше избегала брать, а уж теперь — тем паче.Неудивительно, что российские пищевые предприятия не могут получить сертификаты GMP — видите, это не происки злых буржуинов, а элементарное отсутствие санитарии и гигиены, всё просто!
Виктор 1 апреля 2014 в 23:01:
Нет,здесь нет никакого розыгрыша,свиньи есть свиньи,вы побеседуйте по душам с теми,кто работал на молзаводе,особенно на устаревшем оборудовании и вы навсегда откажетесь от нашей продукции,я давно покупаю или немецкие,или финские сыры,там есть контроль и нет таких отечественных идиотов.Несколько лет назад соседка,проработавшая на местном сырзаводе,рассказала,что в летнее время,в жару,когда они приходили на работу,чаны с молоком были сплошь с тараканами,мухами,а сыры на «созревании»,покрыты червями.Муж моей двоюродной повез молоко в районный центр,на местный сырзавод,застал там толстую бабу,которая «отмачивала»свои ноги в ванной с молоком,пояснив,что они у нее болят и так повсеместно,особенно на старых производствах.В санатории находился с москвичом,его мать работала на мясокомбинате«Царицино»,с ее слов,утром,приходя на работу в цех они заставали там массу крыс,которые буквально висели на тушах,нередко и они попадают в мясорубку,так что г-да,кушайте отечественное на «здоровье».
Вячеслав 1 апреля 2014 в 22:51:
Жуткая разруха везде! Вот во времена Сталина могло такое быть? А сегодня ничего. Вот завоевания демократии. Мозгов нет нигде или они протухли?
михаил 1 апреля 2014 в 22:29:
а помоему это розыгрыш
вася 1 апреля 2014 в 22:08:
молодцы мальчишки показали всю правду что мы едим
ПРОХОЖИЙ 1 апреля 2014 в 22:01:
А кто на фото — Отморозки?
Витя 1 апреля 2014 в 21:51:
ахаха ништяк пацаны отдохнули, а вы молчите лучше и хавайте пятерочку и дикси
666 1 апреля 2014 в 21:37:
хорошая реклама русскому бизнесу
Станислав 1 апреля 2014 в 21:37:
Как только такое могло придти в голову?!
Станислав 1 апреля 2014 в 21:36:
Просто уму не пост идиом, как такое могло придти в голову!
Володя 1 апреля 2014 в 20:37:
Как у них оказалось разрешение-то при «полной антисанитарии». Ребята посчитали себя ничем не хуже в плане санитарии, похоже.
Сергей59 1 апреля 2014 в 20:28:
Бульте вы прокляты!
777 1 апреля 2014 в 14:41:
После того как посмотрел видео с Ютуба как они крутили косичку над тазиками на полу и таскали её по грязному цеху, чуть не вернул назад Родине поглощенный обед. Хотя эту косичку никогда не ел....