Озеленители с пилами «наведут порядок» на улице Энтузиастов в Нефтяниках

Дата публикации: 07 марта 2017

Агрономы Омска обещают вырубить старый сухостой и высадить молодняк. 

Главный агроном города Галина ЦЫГАНОВа 7 марта обнародовала планы управления дорожного хозяйства на текущий год. В частности, чиновница рассказала о готовящихся выставках «Флора», для размещения которых в каждом округе города будут облагорожены новые территории.

— Совместно выполненные работы со специалистами управлением дорожного хозяйства и администрацией округов — это окружные выставки, где будет комплекс благоустроительных и озеленительных работ выполнены. В Центральном округе — это сквер «Загородный», Кировский округ — Сквер авиаторов, Ленинский округ — вторая очередь ДК «Железнодорожник», Октябрьский округ — ул. Б.Хмельницкого в продолжении второй очереди «Флоры», Советский округ — территория по ул. Энтузиастов по периметру школы № 63. Это очень большой объем работы, с которым мы уходим не в центр города, а на его окраины, где будет выполнен комплекс благоустроительных и озеленительных работ.

По словам ЦЫГАНОВОЙ, на улице Энтузиастов будет произведена замена старых деревьев и высажены новые крупномеры, при этом чиновники планируют привлечь к работам по озеленению общественность Советского округа. Благоустраивать будут территорию улицы Энтузиастов с выходом на улицы Химиков и 22 Апреля, на которой сейчас расположена самая протяженная аллея знаменитых шаровых ив.

Также агроном призвала отставить все народные возмущения по поводу кронирования и ликвидирования аварийно-опасных деревьев, отметив, что пора начать доверять специалистам, тем более, что все благоустроительные работы в Советском округе проводятся по просьбам жителей самого округа.

ЦЫГАНОВА также предупредила, что аварийные деревья уберут и вдоль дорог, которые были отремонтированы в прошлом году, изменения коснуться улицы Красных Зорь, Лермонтова, Декабристов, Богдана Хмельницкого, Менделеева, Мельничной, Транссибирской и Куйбышева.

Что касается улицы Ленина и ее исторического участка — Любинского проспекта, высадка деревьев там продолжится, а вот как пережили минувшую зиму прошлогодние саженцы, специалисты узнают только после схода снега.

Фото © zvencity.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/ozeleniteli-s-pilami-navedut-poryadok-na-ulitse-entuziastov-v-neftyanikah