Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ПАО «АВТОВАЗ» отзывает из-за брака 4466 автомобилей Lada Kalina и Granta Sport

16 мая 2017 08:58
0
3380

В автомобилях этих марок с механической коробкой передач трос сцепления перетирает топливную/паровую трубку. 

15 мая Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) заявило об отзыве официальным изготовителем ПАО «АВТОВАЗ» 4466 автомобилей Lada Kalina и Granta Sport, проданных с 3 сентября 2015 года. Причиной стало перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления — в автомобилях комплектации с механической коробкой передач.

«Изготовители ПАО «АВТОВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей Lada Kalina и Lada Granta Sport, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ, которые будут осуществляться бесплатно», — пояснили в Росстандарте.

На автомобилях будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок, а при необходимости — заменены и сами трубки. 

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Справка KVnews:    

Согласно пункту 2.12 ГОСТ РИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков» отзыв продукции – это корректирующее действие, предпринятое уже после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции.

Фото © kirovnet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
365



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.