Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Партия Дела юридически поддержит аграриев Омской области

20 апреля 2021 11:41
0
1534

Политики планируют объединить фермеров для грамотного отстаивания своих интересов на всех уровнях. 

16 апреля на пресс-завтраке в конференц-зале отеля Ibis секретарь Федерального совета Партии Дела Алексей ЛАПУШКИН представил проект обновленной партийной программы. Но перед этим напомнил, что всероссийская политическая партия «Партия Дела» создана в 2012 году по инициативе Константина БАБКИНА, совладельца завода Ростсельмаш, входящего в четвёрку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Сегодня Партия Дела работает в 60 регионах страны, в том числе и в Омской области. Она объединяет производственников и аграриев, заинтересованных в разумной промышленной политике и развитии несырьевого сектора экономики в России:

– Какие бы титанические усилия ни предпринимали бы производственники по развитию своих предприятий, вынужден признать, что они работают не благодаря, а вопреки. Нам нужны длинные дешёвые деньги, поскольку этот бизнес требует колоссальных вложений – особенно в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Ведь нашими конкурентами являются продвинутые американские и немецкие корпорации. А денег в стране много, по сути Россия – это автаркия в части природных ресурсов, нам лишь необходимо пересмотреть экономическую политику государства.

В частности, Партия Дела предлагает высшей власти страны внести коррективы в налоговую систему, кредитную поддержку ключевых несырьевых отраслей, чтобы Россия прекратила ориентироваться исключительно на доходы от нефтегазовой сферы:

– В плане производства в стране большой внутренний рынок – у нас масса, кстати, дорожной техники, которая могла бы стать достойной заменой иностранных аналогов, которые сейчас в ходу. Серьёзные перспективные позиции на внешних рынках – допустим, Китай мог бы закупать сельскохозяйственные машины и орудия, сельскохозкультуры не в Северной Америке, а у соседней России. Наша страна – самостоятельная, самодостаточная цивилизация. Мы призываем действовать исключительно в собственных интересах, преследуя свою выгоду, то есть взаимодействовать с другими государствами, исходя из экономического национализма и геополитического эгоизма. 

Председатель регионального отделения Партии Дела в Омской области Андрей РЯГУЗОВ, директор ООО «Омский завод запорной арматуры», в 2017 году баллотировавшийся на пост мэра Омска, пояснил, что главная цель партии на текущий момент – сохранить сёла Омской области ввиду массового миграционного оттока. Справиться с последствиями кризиса из-за пандемии и с ростом цен на минеральные удобрения, в том числе, призваны помочь государственные субсидии. Однако грамотно оформить грантовые заявки на развитие угодий и приобретение техники зачастую достаточно сложно для фермеров. Поэтому Партия Дела объявила о готовности бесплатно оказывать юридические консультации начинающим и действующим аграриям, желающим оформить заявки на гранты от правительства Омской области:

– Мы хотим переключить внимание государства с поддержки крупных агрохолдингов на поддержку малого бизнеса. Гранты на развитие животноводческих хозяйств подразумевают до 5 млн рублей стимулирующих средств, для иной деятельности – до 3 млн рублей. Это существенная поддержка, на которую вправе претендовать многие омские фермеры.

Андрей РЯГУЗОВ сообщил, что региональное отделение прорабатывает вопрос с выдвижением кандидата в депутаты Законодательного Собрания Омской области и, возможно, в дальнейшем и в городской совет. А пока Партия Дела продолжит работу по информационной поддержке местных аграриев. В глобальных планах – объединение омских аграриев в цельную силу, способную качественно и продуктивно отстаивать свои интересы на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. 

Он добавил, что юридическая консультация будет проходить в офисе партии на улице Красный Путь, 89. Записаться можно по телефону: 633-603.

Фото © Партия Дела

® На правах рекламы


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
218



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.