Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Пенсионерам МВД вручили медали

9 ноября 2017 09:31
1
7671

Вручение сразу двух медалей — им. Сергея Манякина и «100 лет милиции России» — прошло в Омске накануне Дня милиции. 

В преддверии празднования Дня милиции в областном доме ветеранов состоялось награждение пенсионеров МВД медалями имени Сергея Иосифовича Манякина и медалями «100 лет милиции России».

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ по поручению президиума Фонда Манякина поздравил собравшихся с предстоящим профессиональным праздником и провёл процедуру награждения памятными медалями.

— Вы верны своему делу. Невзирая на выходные и праздники, вы всегда готовы прийти на помощь. Спасибо за ваше служение Родине. Благодаря мужеству, преданности своему делу и честности держится общественная безопасность каждого населенного пункта и страны в целом. Спасибо вашим родственникам за то, что они хранят семейный очаг и с пониманием относятся ко всем ситуациям, возникающим на нелегкой службе. С праздником! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! — сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Награжденная медалью Манякина Лидия ВОЛКОВА рассказала свою историю знакомства с Сергеем Иосифовичем, произошедшую 58 лет назад в молочном комплексе «Елочка» Краснополянского совхоза.

— Я очень рад, что такая медаль в знак памяти о Сергее Иосифовиче появилась у меня, — отметил пенсионер МВД, бывший работник нефтезавода Виталий КАСТЕННОВ.

Ветеран МВД, полковник милиции в отставке Алексей БОРОВИКОВ вручил медали к 100-летию милиции России, отметив, что именно омская ветеранская организация разработала и учредила данную награду, а другие регионы подхватили эту идею.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрий 12 апреля 2018 в 15:22:
Порадовало, что в статье не упоминается слово «полиция». Еще бы вернули старое наименование, потому как уж очень режет по сердцу «полиция», особенно в преддверии 9 мая.....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.