Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Перед судом по обвинению в изнасилованиях предстанет бывший судебный пристав

15 июня 2020 15:02
0
2469

Преступления были совершены в Омской области ещё летом 2011 года. 

В Москаленский районный суд направлено уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в отношении 38-летнего бывшего судебного пристава по обвинению в изнасилованиях (ст.131 УК РФ). Поскольку подсудимый имеет двух несовершеннолетних детей, его фамилию не сообщаем. Ранее обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пристав уволен из органов УФССП. 

Уголовные дела по фактам изнасилования в райцентре Москаленки были возбуждены ещё летом 2011 года. Вечером 30 июля 2011 года недалеко от здания районного суда неизвестный преступник неожиданно напал на возвращавшую с работы 39-летнюю женщину и – под угрозой убийства – изнасиловал. Ночью 3 августа насильник напал на 18-летнюю девушку, которую, применяя удушающий прием, также изнасиловал. Кроме того, преступник, нападая внезапно сзади, не разрешал потерпевшим смотреть ему в лицо, которое скрывал глубокий капюшон. А затем, чтобы жертвы не позвонили в полицию, отбирал у них мобильные телефоны, которые затем выкидывал. Пострадавшие сразу обращались в полицию, но по «горячим следам» насильника задержать не удавалось.

В результате планомерных следственных мероприятий 4 марта 2020 года подозреваемый в этих преступлениях был задержан: им оказался судебный пристав, имеющий семью и воспитывающий двух несовершеннолетних детей.

«Несмотря на то, что свидетелей дерзких изнасилований не было, а о личности нападавшего имелась незначительная информация, органы следствия, в распоряжении которых были биологические образцы, изъятые у потерпевших, методично проводили оперативные и следственные мероприятия, отрабатывая на причастность к совершению преступлений практически всех мужчин из данного и близлежащих населённых пунктов, у которых, в том числе, были получены образцы буккального эпителия для сравнительного анализа. Такая масштабная работа дала результат», – рассказала 15 июня подробности старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.