Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Переход на цифровое ТВ в Омской области может затянуться до осени

30 апреля 2019 11:39
0
2071

Из-за дачно-туристического сезона правительство решило отложить в части регионов крайний срок до 14 октября. 

На минувшей неделе заседание правительства РФ приняло решение перенести последний срок перехода на цифровое телевещание в России с 3 июня на 14 октября. 

Как уточняет Минкомсвязи, это связано с особенностями сезона. Во-первых, покупка и настройка цифрового оборудования на дачах требует больше времени. Во-вторых, летом многие семьи уезжают в отпуск и не готовят свои телевизоры к приёму цифрового сигнала. В-третьих, в некоторые регионы к лету прибудет мощный поток туристов, и разнообразным мини-отелям и хостелам может быть накладно перенастроить телевизоры в номерах на цифровое вещание. 

Таким образом, третья волна перехода на цифровое вещание, куда вошли 57 регионов, разделится на две. В оставшихся в третьей волне регионах аналоговое вещание отключат, как и планировалось, 3 июня. В регионах, попавших в четвёртую волну, – 14 октября. При этом все регионы по-прежнему должны быть готовы к переходу на «цифру» к 3 июня. 

Омская область, как и большинство российских регионов, входила в третью волну. Останется ли она в третьей или же перейдёт в четвёртую, пока неизвестно. Список регионов четвёртой волны пока не утверждён. Его сформирует и утвердит правительственная комиссия во главе с вице-премьером Константином ЧУЙЧЕНКО. 

Фото © bga32.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.